Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Четверг, 18.04.2024, 21:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

как создать чистую линию у меченосцев - Страница 6 - Форум / Forumкак создать чистую линию у меченосцев - Страница 6 - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум / Forum » Меченосцы (Xiphophorus helleri) » Селекция меченосцев » как создать чистую линию у меченосцев
как создать чистую линию у меченосцев
THERA130Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:31 | Сообщение # 126
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (красавица)
.
ОНО как баласт в там, может для красоты

Может и "балласт" , но если мы говорим о чистоте линии ... Или как в поговорке - чей бы бычек не погулял , а тэлятко наше ...
 
красавицаДата: Суббота, 15.12.2012, 19:40 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в теме пока нет ни чего о чистой линии и как её получить
 
THERA130Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:46 | Сообщение # 128
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (красавица)
Так в теме пока нет ни чего о чистой линии и как её получить

Еще может кто и напишет. Главное название темы есть ... Скажу наверное очень большую крамолу , но это чисто мое субъективное мнение . Выше в постах Сергей говорил что у нас не все так плохо . Если говорить не о гуппи , а чисто о меченосцах я думаю у нас еще каменный век ... Например мечи красный вэгтэй в гомозиготе были созданы в Штатах крестом на пецилий с таким рисунком. А в этой теме автор как я понимаю хочет сделать чистую линию красных вэгтэйлов , которые находятся в большинстве случаев у наших любителей в виде миксов , в гетерозиготе и еще не на гомозиготной красной , а на гетерозиготной "морковка" фоновой . В отличии от гуппи у мечей не так и много комбинаций . До десятка гомозиготных черных рисунков , несколько цветных рисунков и пять фоновых на которые эти рисунки можно прилепить. На Гавайях в штатах в 60-х и позже , работала целая индустрия по разведению мечей и пецилий . Кстати флаговые пецилии отсюда называются Гавайскими. Гавайский Университет моря работал на эту программу. Немцы в начале 70- обалдели и выкупили большинство пород. На Гавайях культивировалось где-то 40 цветовых пород/вариаций/ меченосцев и пецилий . А у нас еще по мечам и пецилиям стандарта до сих пор нет . О выставках и чемпионатах я вообще молчу ... В Польше только по мечам 4 выставки в год ...
 
красавицаДата: Суббота, 15.12.2012, 21:25 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и будет,пока в подобную кромолу верить будут sad
 
genetika-guppyДата: Суббота, 15.12.2012, 21:32 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (THERA130)
Откуда Вы эту сноску взяли ? Это черные мечи - разводчик Отрощенко из г. Харьков.


Я по породе вообще.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 15.12.2012, 21:35 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (THERA130)
А у нас еще по мечам и пецилиям стандарта до сих пор нет . О выставках и чемпионатах я вообще молчу ... В Польше только по мечам 4 выставки в год ...


Ну у нас все еще впереди, пока по гуппи о ежегодном конкурсе не могут договориться - про мечей еще рано говорить.

Должно вырасти новое поколение - так как это произошло с клубом икромечущих карпозубых СКЛИК smile
 
THERA130Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:53 | Сообщение # 132
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Ну у нас все еще впереди, пока по гуппи о ежегодном конкурсе не могут договориться - про мечей еще рано говорить.

Должно вырасти новое поколение - так как это произошло с клубом икромечущих карпозубых СКЛИК

Будем надеяться ...
 
UcoZДата: Суббота, 15.12.2012, 22:43 | Сообщение # 133
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (красавица)
Вы уверены,что от обрисованного самца в этом аквариуме беременеют самки.
ОНО как баласт в там, может для красоты

Все беременные рубинки, только от рубинов, а позже к ним подсадил молодых самок берлинцев, в последствии из которых определилось три самца из 20 самок. Берлинцы имели хороший чёрный, но плохой красный корпус - решил пустил под рубинов - в результате красный не улучшился и чёрный уменьшился, но они мне были изначально не интересны.
Родители этих берлинцев:
http://www.youtube.com/watch?v=WFqyn7s3rYI&feature=player_detailpage
Quote
Сделал фото из Вашего видео. Рисунок вэгтэйл в гетерозиготе едва виден и покрывает не все плавники... Далее в поколениях будет еще более щепиться... Может это ваш какой-то эксперемент по выведению новых пород , а не просто бесконтрольное скрещивание двух пород в аквариуме ?

У этих берлинцев (бабочек) с черным цветом плавников - всё замечательно.
Этого самца после съёмок и двух более поздних убрал, а самки берлинцев были уже оплодотворены гораздо ранее рубинами, пока эти самцы определялись с полом.
Мальки черноплавничные на фото - от берлинки и рубина.

Добавлено (15.12.2012, 22:43)
---------------------------------------------
При чём от берлинок - все мальки черноплавничные.
Чисто красные - альбиносы (красноглазые) от двух рубинов.
Тогда вёл рубинов.

 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:08 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь бы еще немного математики с ген. анализом - и было бы информативно на 100% biggrin
 
serhey770Дата: Среда, 27.03.2024, 12:26 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Я новичок, хочу заняться разведением и селекцией меченосцев.У меня есть два больших аквариума и два маленьких.План такой: покупаю несколько пар меченосцев , беру с них потомство максимально сколько можно. Потом отбираю штук 50проиводителей остальных отбраковую. Каждую самку саду на нерест один раз и отбраковую. И т д .Подскажите что не так. Будет ли Тиз этого толк?
 
Форум / Forum » Меченосцы (Xiphophorus helleri) » Селекция меченосцев » как создать чистую линию у меченосцев
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz