Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Суббота, 20.04.2024, 11:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Алые веерохвостые - Форум / ForumАлые веерохвостые - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Селекция гуппи » Алые веерохвостые
Алые веерохвостые
genetika-guppyДата: Суббота, 28.08.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно вернулся из деревни в Нижегородской области, которая расположена недалеко от Дивеево.
Конечно не мог не заехать в святое для любого православного человека место, искупались с женой в источнике батюшки Серафима (вода +4 - как заново родился), походили по канавке Божией Матери, постояли на службе в храме. Так вот именно в этот день мы проходили мимо небольшого зоомагазина и мне стал интересен его ассортимент. Зашли и увидели там вот такое чудо.









Фотография не может передать всей красоты этой рыбы. Продавщица нам расказала, что этой породой уже очень много лет занимается местный скалолаз (работает на храмах и др. высотных зданиях), дала адрес, но к сожалению времени вообще не было - нужно было бежать на поезд, да и погодные условия были просто ужасные... Тем не менее я приобрел несколько рыб из которых половина усппешно добралась до Москвы.

Ничего подобного по алым в своей жизни я никогда не видел... Это просто чудо и в след. году снова поеду в деревню и обязательно постараюсь встретиться с этим замечательным человеком.
Прикрепления: 6283926.jpg (115.5 Kb) · 3366529.jpg (114.9 Kb) · 1501503.jpg (47.6 Kb) · 9582670.jpg (98.0 Kb)
 
ВалерийДата: Суббота, 28.08.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шикарный окрас,просто ШИК.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 28.08.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Такой рыб по цвету много в Азии, но такой шикарной формы вместе с алым цветом я нигде в мире не видел.
Видимо святые места помогают, вода там отменного качества - древний ледник глубоко под землей...

Кстати еще нужно учитывать, что скорее всего в магазин сдавалась не самая лучшая рыба...

Вобщем есть еще в регионах спецы, до которых нам пока еще расти и расти...
Радует, что отечественный производитель утер нос азиатам... tongue

 
vladkoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мне интересно какая у него дома рыба плавает если такую сдаёт в магазин
 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vladko)
Вот и мне интересно какая у него дома рыба плавает если такую сдаёт в магазин

Явно не хуже... wink

 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Видимо святые места помогают, вода там отменного качества - древний ледник глубоко под землей
Вот я про это тоже подумал,интересно в московской водичке цвет останется м какое будет по цвету потомство?На выставке много красной рыбы было,но такого насыщного цвета не было.Просто красавцы-КЛАСС!

Добавлено (29.08.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Вот такую рыбу,я-бы приобрёл,хотя и место ограничено.

 
vladkoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще мне тоже интересно следующее:занимался ли кто в мире изучением влияния различных солей и разных минералов,которые находятся в воде в малых дозах на окрас рыбы.При желании можно было бы добавлять разные компоненты в воду,которые благотворно влияют на окрас рыбы
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Вот я про это тоже подумал,интересно в московской водичке цвет останется м какое будет по цвету потомство? На выставке много красной рыбы было,но такого насыщного цвета не было. Просто красавцы-КЛАСС!


Посмотрим. В магазине они плавали в супер старой воде темно-жетого цвета в большой скученности. На мой вопрос продавщице, почему вы мучаете рыбок, она сказала, что хозяин строго наказал, чтобы рыбы находились в его старой воде и что у него только в такой воде вся рыба живет и не болеет. Поэтому в дорогу я даже не сал свежей подливать, как делаю это обычно. Доехали все, правдо немного в поезде подмерзли... Потом уже отход был в три рыбки, осталось два самца и самка... Поместил в аквариум со старой, но вполне чистой водой. Посмотрим, получится ли удержать что есть.

А водичка то у меня не московская, а подмосковная, домодедовская, чистейшая, с 200м глубины добывается, но правда с кальцием...

Quote (Валерий)
Вот такую рыбу,я-бы приобрёл,хотя и место ограничено.

Купи билет до Дивеево (направление Арзамас, Саров), посетишь святые места, переночуй (там не дорого в частном секторе), найдешь раводчика, наладишь конткакт, купишь рыбу и будет тебе счасье.

 
ВалерийДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Купи билет до Дивеево (направление Арзамас, Саров), посетишь святые места, переночуй (там не дорого в частном секторе), найдешь раводчика, наладишь конткакт, купишь рыбу и будет тебе счасье.
Это в какой области находится хотя-бы знать,святые места не плохо посетить,а есле и рыбу преобрести,вообще красота.
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Это в какой области находится хотя-бы знать,святые места не плохо посетить,а есле и рыбу преобрести,вообще красота.

Нижегородская область... wink

 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошел год и снова мне посчастливилось посетить Дивеево. На этот раз мне удалось лично пообщаться и обменяться контактами с Александром - тем самым заводчиком алых гуппи, что на фото и привезти небольшое кол-во этой линии домой. Александр очень заинтересовался журналом "Генетика гуппи" и с удовольствием стал его подписчиком (все номера журнала он получит по почте абсолютно бесплатно в скором времени).

smile
 
SandyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какова судьба прошлогодних двух самцов и самки? Точнее, как на них повлияла вода с кальцием и остальным набором?

Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Какова судьба прошлогодних двух самцов и самки? Точнее, как на них повлияла вода с кальцием и остальным набором?


Они прожили почти год, но вода не очень им подходила. Остались только самцы - я скрестил их с разными породами и популяциями (змеиная кожа, эндлерами, дикари и т.п.) - получились не плохие гибриды с эндлерами (фото есть в теме по энлерам), но иммунитет у них слабый.

Сам разводчик рассказал, что брал рыб в Краснодаре несколько раз, но все породы которые он брал не приживались (явно привозная рыба с болячками) в его воде и только одна пара дала потомство - соответственно явный инбридинг и иммунитет в другой (московской и подмосковной) воде
садится - это видно по рыбе через 2-3 дня после смены воды - посмотрим что получится. biggrin
 
SandyДата: Четверг, 01.09.2011, 19:31 | Сообщение # 14
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не затруднит побаловаться с Фотошопом? С одним файлом? Мне показалось что приведенные фото не отражают реальный цвет. Как-то выкладывал фото своей самочки на данном сайте, так не смотря на почти идеальные условия съемки, цветопередача отличалась, пока не пошаманил в упомянутом редакторе.

P.S. Вопрос оффтоп - какова вероятность благополучной доставки гуппи из Москвы в Западную Сибирь (г.Омск)? Это двое-трое суток на ж.д.

P.P.S. А вообще реально перевозить в какой-нибудь пластиковой бутылке на 1,5-2,5 л без всях приспособ?


Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Пятница, 02.09.2011, 23:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)
P.S. Вопрос оффтоп - какова вероятность благополучной доставки гуппи из Москвы в Западную Сибирь (г.Омск)? Это двое-трое суток на ж.д.

P.P.S. А вообще реально перевозить в какой-нибудь пластиковой бутылке на 1,5-2,5 л без всях приспособ?


Доедет рыбка, если правильно ее готовить к поездке (не кормить за день и т.п. ) и посылать ее (как делают азиаты) в индивидуальной упаковке.

Я думаю, что пара в двухлитровой бутылке без кислорода доедет нормально при условии периодического ее открытия и сохранения постоянной температуры.

Quote (Sandy)
А не затруднит побаловаться с Фотошопом?


Не сторонник фотошопа. Лучше научиться снимать рыбу при правильном освещении.
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:58 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера отметали... smile
 
SandyДата: Среда, 07.09.2011, 17:30 | Сообщение # 17
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько штук в помете?

Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Четверг, 08.09.2011, 02:33 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Сколько штук в помете?


15-20, но крупные.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.10.2011, 23:24 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
малек уже окрашивается...
 
SandyДата: Среда, 05.10.2011, 07:09 | Сообщение # 20
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
малек уже окрашивается...

А фото?


Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Среда, 05.10.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)

А фото?


фото малька не особо интересно - подрастут еще немного - выложу.
 
SandyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:49 | Сообщение # 22
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там мальки, растут?

Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:06 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Как там мальки, растут?


угу
 
SandyДата: Пятница, 28.10.2011, 19:53 | Сообщение # 24
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Как там мальки, растут?

Quote (genetika-guppy)
угу

Сергей, нэ томи!
Где фото?
P.S. Ну, есть у мэне бзик на алом цвэте.


Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Пятница, 28.10.2011, 23:29 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
обычные алые - еще не окрасились полностью...
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Селекция гуппи » Алые веерохвостые
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz