Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Четверг, 18.04.2024, 12:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Зеленые флаговые меченосцы. - Форум / ForumЗеленые флаговые меченосцы. - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум / Forum » Меченосцы (Xiphophorus helleri) » Селекция меченосцев » Зеленые флаговые меченосцы.
Зеленые флаговые меченосцы.
SerДата: Четверг, 21.03.2013, 09:42 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получить от красного флагового самца меченосца и простой зеленой самки меченосца флаговых зеленых меченосцев.
Какие нужно сделать для этого кресты?
 
genetika-guppyДата: Пятница, 22.03.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Ser)
Как получить от красного флагового самца меченосца и простой зеленой самки меченосца флаговых зеленых меченосцев. Какие нужно сделать для этого кресты?
Я не могу точно ответить на этот вопрос, поскольку мне неизвестна генетика этого признака у мечей.

Самый простой способ, на мой взгляд,  посмотреть что получится от этого креста в первом поколении и сделать возвратный крест F1 на одного из родителей.

Например, если Вы получите в F1 красного флагового самца - лучше его скрестить с матерью, поскольку он будет гетерозиготен по этому признаку. Если получите обычных зеленых самок - тогда попробуйте их скрестить с отцом. Лучше сделать и то и другое, а полученный в F2 результат проанализировать в ген. анализе.
 
SerДата: Пятница, 22.03.2013, 18:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яхотел взять пару мечей.Самец-красный флаговый.Самка зеленая простая.От
скрещивания этих мечей мы получаем мальков F1 которые имеют в себе 50% генов
обоих родителей.Затемвзять помесную самку с F1 и скрестить с отцом.А также взять помесного самца с
F1 и скрестить с вергидной  красной
флаговой самкой.
 
THERA130Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:28 | Сообщение # 4
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Флаг /в дальнейшем фактор мадам Симпсон , по имени заводчицы, закрепившей эту мутацию в 1960г в США / - доминантный признак , не сцеплен с полом , проявляющийся в первом поколении примерно у 50 % помета.  Далее Гелен Такешита на Гаваях перенес флаг от меченосцев на пецилию вариатус . Почему до сих пор называются  гавайскими или гавайками . В пост 2 правильно сказано красный флаговый самец на зеленую самку .  Далее два варианта  : ПЕРВЫЙ - Из F1 отобрать флаговую самку и крест на зеленого самца-брата первой самки , или из ее зеленой линии ; ВТОРОЙ - как и сказано в пост 2 выбрать флагового самца из F1 и крест на мать , которую до созревания сына из F1 содержать отдельно от самцов  / бывает , что мать уже без спермы первого самца "виргинная" в кавычках/ .  P.S. Рыба из помета флаговых рожденная с обычнй формой плавников генетически свободна от признака флага . Другими словами при кресте рыб с обычными плавниками /рожденными в помете от флаговых/  - в помете не будет флаговых. При кресте флаг на обычный плавник  в любом  сочетании самец - самка  = примерно 50 % помета флаговые.
 
SerДата: Суббота, 23.03.2013, 19:22 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у меня есть помет от красного флагового самца икрасной простой самки. В этом помете есть красные мальки, и есть помесь
красно-зеленые мальки. Пока непонятно, есть ли флаговые мальки. Может с рыбой
из этого помета, когда вырастет, поработать? Посоветуйте.
 
THERA130Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ser)
... есть помет от красного флагового самца икрасной простой самки. В этом помете есть красные мальки, и есть помеськрасно-зеленые мальки. Пока непонятно, есть ли флаговые мальки. ...
 Чисто субъективно - я стараюсь не работать с гибридной рыбой ...   Слово зеленый меченосец каждый понимает по своему . Фенотип зеленого см . в гугле , набрав слово зеленый меченосец.  А у Вас судя из цитаты межпородный гибрид  "красно - зеленый" , помет ведь расщепился. Если негде взять чистокровку , можно поиграться ,  отобрав флаговых красно - зеленых из этого помета и скрестив между собой . Ведь изначально Вы хотите получить зеленого флагового .    
Цитата (Ser)
Сейчас у меня есть помет от красного флагового самца икрасной простой самки.
Чтоб быть уверенным что Ваш помет от этой пары , нужно эту пару содержать в отдельном аквариуме от других мечей , с момента начала созревания до родов .
Народная мудрость - " о происхождении ребенка знает только мать и то не  всегда..."  Я это написал чтоб понять , Ваш помет от уже гибридной рыбы , или самка породная ,но оплодотворена самцом другой породы , а Вы думаете , что  от красного флагового.
 
SerДата: Суббота, 23.03.2013, 22:31 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самец флаговый красный породный, а самку красную молодую покупал виргидную. Скорее всего самка красная, межпородный гибрид красно-зеленая.Этот помет от этой пары.Так как эта пара находилась в отдельном аквариуме от других.
 
THERA130Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:34 | Сообщение # 8
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ser)
Как получить от красного флагового самца меченосца и простой зеленой самки меченосца флаговых зеленых меченосцев.
Теперь оказывается  , что самка не зеленая
Цитата (Ser)
Самец флаговый красный породный, а самку красную молодую покупал виргидную. Скорее всего самка красная, межпородный гибрид красно-зеленая.
Эта самка  может быть рождена от креста разных пород , не обязательно с участием зеленого меченосца . Просто часть помета рожает на дикой/зеленой/ фоновой . На видео месячный помет от черного меченосца  -   http://www.youtube.com/watch?v=tnN_tjZb_4c    , часть помета красная . Если использовать такую самку в кресте с красным самцом , то от этого креста часть мальков может быть на дикой /зеленой / фоновой , но их нельзя назвать зелеными меченосцами .
 
SerДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:48 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не так поняли меня насчет красной самки. Я ее покупал потому что она ярко красная и хотел получить помет ярко красных мальков от этой самки и флагового красного самца.
А зеленых самок собственного развода им три месяца выращиваю отдельно,чтобы сделать крест с красным флаговым самцом.
 
Форум / Forum » Меченосцы (Xiphophorus helleri) » Селекция меченосцев » Зеленые флаговые меченосцы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz