Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Четверг, 28.03.2024, 22:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2012 год!!! - Форум / ForumГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2012 год!!! - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Общие вопросы о гуппи » ГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2012 год!!!
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2012 год!!!
genetika-guppyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые друзья!

11-го января 2013 года сайту http://www.genetika-guppy.my1.ru исполнилось 4 года!!!

Поэтому по традиции мы размещаем годовой отчет о работе нашего сайта.

1. Форум «Генетика гуппи» продолжает свою работу. В настоящее время на форуме зарегистрировано 230 человек. Количество зарегистрированных пользователей постоянно растет (в том числе и за рубежом), а к форуму пользователи обращаются от 3000 до 9500 раз за месяц. Учитывая, что активного обсуждения тем не наблюдается – это хороший результат.

2. К сожалению, по прежнему не выходит в свет журнал «Генетика гуппи» - первый отечественный журнал, посвященный изучению не только практической генетики и селекции гуппи, а также других живородящих карпозубых, но и основ общей генетики и селекции. Всего вышло 6 номеров журнала (один сдвоенный номер). Напомню, что журнал имеет электронную и печатную версии, выходил 4 раза в год и распространяется бесплатно, являясь приложением к нашему сайту. Мы будем рады видеть на страницах нашего журнала новых авторов и по-прежнему не теряем надежду его возродить, но для этого необходимо Ваше активное участие.
Журналу необходима ваша поддержка и участие - новые статьи, верстка и другая работа позволит сохранить это интересное и нужное издание. Планируется перевод журнала на английский (возможно и другие языки).

3. Одним из основных наших приоритетов остается проведение научных исследований, связанных с изучением генетики гуппи и других живородящих карпозубых. Мы продолжаем активно сотрудничать с несколькими научно-исследовательскими институтами РАН и ВУЗами, основными из которых являются Институт общей генетики им.Н.И. Вавилова РАН и МГУ имени М.В.Ломоносова, в рамках собственной программы «Геном гуппи», подробнее о которой можно почитать на нашем форуме. Среди основных задач программы – изучение генетики гуппи, исследование генетических и белковых различий между гуппи и эндлерами, что необходимо для понимания возможности межвидовой гибридизации и родства видов и родов между собой, а также для создания генетического паспорта пород и линий.
В настоящее время уже практически готова к печати научная статья о генетических различиях (анализ различий изоферментов печени и мышц) между гуппи (Poecilia reticulata) и гуппи Эндлера (Poecilia wingei) и скоро она уйдет в печать в один из отечественных научных журналов.

С результатами этого исследования можно ознакомиться по этой ссылке:

http://genetika-guppy.my1.ru/forum/15-15-1

4. К сожалению, в России в настоящее время продолжает развиваться ситуация, при которой апатия и разрозненность людей во многом мешает двигать вперед аквариумное движение.
Тем не менее 4-х летие нашего сайта было отмечено двумя лекциями о генетике и селекции гуппи в Питере. Свою территорию для проведения этого мероприятия любезно предоставила Юлия Соколова – владелица интернет-магазина aquapiter.com и известный далеко за пределами Питера опытный аквариумист, за что ей хочется сказать огромное спасибо.

5. На форуме появился раздел с научной литературой о гуппи и других живородящих, который будет постоянно пополняться новыми статьями и другой научной литературой:
http://genetika-guppy.my1.ru/forum/89

В заключении мне еще раз хотелось бы выразить благодарность тем аквариумистам, которые активно участвуют в работе сайта и делятся своими результатами, надеждами и проблемами с нами.
Мы, по-прежнему, будем помогать всем, чем сможем, делится любой информацией, советами, рыбой и т.п.

Храни вас Бог!!!

С уважением,
Сергей Апрятин

Администратор сайта «Генетика гуппи»
 
boba56Дата: Среда, 16.01.2013, 00:57 | Сообщение # 2
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей спасибо за Ваш сайт и Ваши старания.
 
genetika-guppyДата: Четверг, 17.01.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (boba56)
Сергей спасибо за Ваш сайт и Ваши старания.

Спасибо за хорошие слова. Здорово, когда людям не безразлично то, что  делаешь.  smile
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Общие вопросы о гуппи » ГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2012 год!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz