Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Пятница, 29.03.2024, 03:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

интересное преложение - Форум / Forumинтересное преложение - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум / Forum » Poecilia reticulata Peters 1859 (English-speaking forum / англоязычный форум) » Genetics » интересное преложение (!)
интересное преложение
ВладимирДата: Четверг, 20.05.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
к сожалению я не умею писать по англиски(сам читаю без проблем через переводчик)-дУмаю и другие это смогут.
суть то вот в чем-многие утверждения и понятия относящиеся к прошлому веку не соответствуют истине(у европейцев своя,у американев своя,у азиатов -своя)-такого просто не может быть.
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ПРИЗЫВАЮ ВАС-ИСКАТЬ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ-УМНУЮ-СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ИСТИНЕ,ПОДТВЕРЖДЕННУЮ ПРАКТИЧЕСКИ ИТД
 
OzДата: Четверг, 20.05.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
С истиной - это проблема. Разные люди на одних и тех же результатах могут прийти к различным и даже полностью противоположным выводам. А делятся люди только своими выводами, в лучшем случае. Первичными данными никто не делится. А вот из них только и возможно узнать истину.
Помните, как давно, до таблицы фоновых ещё, на МКАТе, вы опубликовали задачку для генетического анализа. Там скрещивались жёлтые самки с красными самцами мальборо. И были опубликованы первичные данные двух поколений. Решётка тогда у меня не получилась. И к выводам тогда пришли, на мой взгляд, по поводу наследования неправильным. Я правда уже тогда предположил, что мы имеем дело с двумя парами аутосомных генов, а также генами сцепленными с полом. Сейчас, когда есть таблица фоновых, можно более уверенно сказать, что отличия действительно были по двум аутосомальным генам фоновых, а также генам покровных окрасов сцепленные с полом. Но тогда мы к этому выводу прийти не могли. Это я всё к тому, что только первичные данные могут быть источником истины, а выводы могут и измениться со временем. И ко всем таблицам и прочим выводам надо относиться критически.
 
ВладимирДата: Четверг, 20.05.2010, 22:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
НИ ЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО НЕ ВИЖУ-КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТЯ Я ВСЕГДА ОТ КЫРТ-ДЛЯ ВСЕХ
 
genetika-guppyДата: Четверг, 20.05.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oz)
С истиной - это проблема. Разные люди на одних и тех же результатах могут прийти к различным и даже полностью противоположным выводам. А делятся люди только своими выводами, в лучшем случае. Первичными данными никто не делится. А вот из них только и возможно узнать истину.

Согласен полностью. И при этом еще нужно сообща все делать, а не бодаться до опупения, как на других сайтах. Одним из основных направлений этого сайта считаю разумный уважительный диалог. Только так к чему то толковому придем. Спорить и обсуждать нужно, но только при взаимном уважении. Цель - не перспорить кого-то, а решить конкретную задачу. Вот когда все уберут подальше гордость и т.п. - мы начнем делать дело.
А пока фактически только на этом сайте есть прогресс, а должно на всех быть... wink

 
genetika-guppyДата: Четверг, 20.05.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oz)
Решётка тогда у меня не получилась. И к выводам тогда пришли, на мой взгляд, по поводу наследования неправильным. Я правда уже тогда предположил, что мы имеем дело с двумя парами аутосомных генов, а также генами сцепленными с полом.

Да при чем тут это? Главное что ты решал этот вопрос и все решали. И решили. Вот это главное!!! biggrin

 
Форум / Forum » Poecilia reticulata Peters 1859 (English-speaking forum / англоязычный форум) » Genetics » интересное преложение (!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz