Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Четверг, 25.04.2024, 22:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Новые породы и стандарты из Тайланда! - Форум / ForumНовые породы и стандарты из Тайланда! - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Породы и селекционные линии гуппи » Новые породы и стандарты из Тайланда!
Новые породы и стандарты из Тайланда!
genetika-guppyДата: Вторник, 04.10.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
В сентябре пришли заказанные мной 3 породы (стандарты) от моего друга (мистера Понда) - это круглохвостые, коронохвостые, копьехвостые гуппи.
От первых двух первых уже получено потомство, сейчас жду малька от копьехвостых. После этого выложу фотографии.

Надеюсь, что эти стандарты приживутся в нашей стране - по мере возможности буду раздавать рыбу безвоздмездно (т.е. даром), могу выслать в регионы, которым постараюсь уделять особое внимание.
 
genetika-guppyДата: Среда, 05.10.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
С гуппи фермой Понда можно ознакомиться тут:

http://genetika-guppy.my1.ru/blog....2-05-21

http://genetika-guppy.my1.ru/blog....2-26-22
 
genetika-guppyДата: Пятница, 07.10.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
сегодня отметала самка копьехвостых - малька немного, но скоро будет еще одна мётка. wink
 
ВалерийДата: Вторник, 11.10.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
В сентябре пришли заказанные мной 3 породы (стандарты) от моего друга (мистера Понда) - это круглохвостые, коронохвостые, копьехвостые гуппи.
Можно выложить фото этих пород?Интересно посмотркть окрас и форму,жалко что мечехвостых с хорошим экстеръером не заказали.
 
genetika-guppyДата: Среда, 12.10.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Можно выложить фото этих пород?Интересно посмотркть окрас и форму,жалко что мечехвостых с хорошим экстеръером не заказали.


Выложу фото в ближайшее время. Заказал что было в наличии.
Ехали рыбы 6 суток!!! - доехало не все, но процентов 80% добралось нормально, индивидуальная упаковка спасла.
Болезней не было до сих пор, карантин не проводил, поскольку знаю откуда рыба и в каких условиях росла.

Надеюсь не последний раз, канал налажен - будем генофонд гуппи обновлять в стране. Интересные породы еще будут. wink
 
ВалерийДата: Среда, 12.10.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Надеюсь не последний раз, канал налажен - будем генофонд гуппи обновлять в стране. Интересные породы еще будут.

Вот это уже интересно,вот только без фото плохо,хотелось увидеть копьехвостых гуппи,да и остальные формы хочется увидеть,меня мечехвостые очень интересуют,у нас пока с генофондом мечехвостых проблема.
 
genetika-guppyДата: Среда, 12.10.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
хотелось увидеть копьехвостых гуппи


Пришел только один самец и его фенотип не самый выдающийся - самки уже были заряжены, поэтому посмотрим что получится...

Фото обязательно выложу...
 
ВалерийДата: Четверг, 13.10.2011, 12:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче пришло не знаем что,какой-же это канал,есле отправлена не понятно что,и не понятно чем заряжены самки,этак и в зоомаге или на "птичке" с таким-же успехом можно прикупить,я понимаю когда присылается рыба с нужным фенотипом и генотипом,когда самки заряжены нужными самцами,и с уверенностью можно сказать,что помёт будет как родители,а не "смотреть надо,что получится".
 
genetika-guppyДата: Четверг, 13.10.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Короче пришло не знаем что,какой-же это канал,есле отправлена не понятно что,и не понятно чем заряжены самки,этак и в зоомаге или на "птичке" с таким-же успехом можно прикупить,я понимаю когда присылается рыба с нужным фенотипом и генотипом,когда самки заряжены нужными самцами,и с уверенностью можно сказать,что помёт будет как родители,а не "смотреть надо,что получится".


Валера, у тебя какие то крайности постоянно возникают.
Пришло то, что я просил. Самки пришли специально уже заряженные, чтобы исключить потери. В рыбе я уверен, поскольку работаю только с частными разводчиками и знаю конкретно этого поставщика и был в его хозяйстве. Дождись фотографий и не придумывай небылиц, пожалуйста.
 
ВалерийДата: Пятница, 14.10.2011, 06:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так фото нет,поэтому и недоумение.А что у всех форм только один самец с не самым выдающимся фенотипом круглохвостые,коронохвостые и копьехвостые,наверное есть и хорошие?
 
genetika-guppyДата: Пятница, 14.10.2011, 12:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ну так фото нет,поэтому и недоумение.А что у всех форм только один самец с не самым выдающимся фенотипом круглохвостые,коронохвостые и копьехвостые,наверное есть и хорошие?


Рыба хорошая и интересная, по крайней мере для меня, пришла (чемпионов конечно никто посылать не будет, но я доволен качеством рыбы).
Заказывал в основном заряженных самок, поскольку дорогу в 6 и более дней не все выдерживают (спасает индивидуальная упаковка).
Основная цель - сохранить породу (стандарт) в стране.
Для этого просто необходимо ее раздать (а не продать) тем гуппиводам (в том числе в регионах), кто ее сможет сохранить и дальше с ней работать.
 
ВалерийДата: Пятница, 14.10.2011, 15:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так хоть самцов которые есть в наличии наверное показать надо,кота в мешке брать тоже как-то не захочется,ведь прежде чем раздавать что-то,надо показать сначала,поэтому и спрашиваю фото самцов какие есть,да и на самок посмотреть можно.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 15.10.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ну так хоть самцов которые есть в наличии наверное показать надо,кота в мешке брать тоже как-то не захочется,ведь прежде чем раздавать что-то,надо показать сначала,поэтому и спрашиваю фото самцов какие есть,да и на самок посмотреть можно.


Сфоткаю в ближайшие дни, не переживай ты так...
 
ВалерийДата: Суббота, 15.10.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не переживаю,просто интересно посмотреть на новых гуппи,которые появились в России,я-же не возможного не прошу.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 15.10.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Я не переживаю,просто интересно посмотреть на новых гуппи,которые появились в России,я-же не возможного не прошу.


Все сделаю - просто не было времени - других дел много навалилось...
 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот в таких индивидуальных пакетиках приходит рыба из Тайланда.



Прикрепления: 0247085.jpg (87.9 Kb) · 3234857.jpg (74.4 Kb)
 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:33 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот такими интересными коронохвостыми и копьехвостыми породами и стандартами пополнился генофонд гуппи в нашей стране.

Коронохвостые получерные (Merah German Tuxedo - Crowntail)





__________________________________________________________________

Копьехвостная галактика (Galaxy Speartail)



Прикрепления: 8259630.jpg (161.9 Kb) · 3389942.jpg (154.9 Kb) · 0215331.jpg (94.2 Kb) · 2005005.jpg (113.1 Kb)
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 22:51 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
просто интересно посмотреть на новых гуппи


Столько слов, а за 3 дня никаких комментариев.

И стоило выкладывать фото, если это никому не интересно...

В след. раз обойдемся словесным портретом... cool
 
zheltajavektraДата: Четверг, 20.10.2011, 00:31 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно! вот корона - чуть разочаровала, выглядят общипанными. видела ранее на фотках - намного приятней. а вот гэлекси - супер! плодите, плиз...
 
genetika-guppyДата: Четверг, 20.10.2011, 00:40 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zheltajavektra)
интересно! вот корона - чуть разочаровала, выглядят общипанными


Не нужно по одному самцу судить о породе. wink
 
ВалерийДата: Четверг, 20.10.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Столько слов, а за 3 дня никаких комментариев.

Просто коментировать не чего,есле честно,"корона" меня сильно разочаровала,обтрёпанные гуппи,такие обычно сливаются,это как "балоны" обычный сколиоз,сразу сливаются в унитаз,а кто-то за породу выдаёт.
У копьехвостых не видно копья,хотя судя по спинному плавнику рыба очень молодая,вот когда отрастёт копьё,можно будет что-то говорить.

Добавлено (20.10.2011, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (genetika-guppy)
В сентябре пришли заказанные мной 3 породы (стандарты) от моего друга (мистера Понда) - это круглохвостые, коронохвостые, копьехвостые гуппи.

Коронохвостых и копьехвстых увидели,а круглохвостых можно фото увидеть?
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 00:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
"корона" меня сильно разочаровала


С таким увеличением безусловно. но в аквариуме смотрится очень элегантно. Особенно если бы их было несколько. В Азии сейчас одна из самых популярных пород. Лично мне очень нравится, есть и более интересные цвета, в будущем обязательно еще закажу с красными плавниками.

Вот фото ближе к нормальному размеру:

Прикрепления: 5514710.jpg (41.2 Kb)
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 00:19 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
а круглохвостых можно фото увидеть?


К сожалению одна породы не доехала, вторая - дала потомство и приказала долго жить - подрастет сделаю фото...

Причина скорее не инфекционная - видимо покормили перед отправкой - рыба была в общем аквариуме (в отсаднике) без карантина - месяц прошел - все отлично - никто не болеет - все размножаются активно. wink
 
ВалерийДата: Суббота, 22.10.2011, 19:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
. В Азии сейчас одна из самых популярных пород.

Ну не знаю,у нас менталитет разный,сомневаюсь,что такие короны у нас будут популярны,хотя конечно "на вкус и цвет-товарища нет",вот у петушков "корона" не рваная,а очень даже породистая,у гуппи такая тоже хорошо-бы смотрелась КОРОНОХВОТЫЙ ПЕТУШОК
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 20:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ну не знаю,у нас менталитет разный,сомневаюсь,что такие короны у нас будут популярны,хотя конечно "на вкус и цвет-товарища нет",вот у петушков "корона" не рваная,а очень даже породистая,у гуппи такая тоже хорошо-бы смотрелась КОРОНОХВОТЫЙ ПЕТУШОК


Согласен с тобой, но лично мне нравится, потом в России таких нет или почти нет. Да и генетика этого признака мне очень интересна, может она приоткроет тайну генетики формы хвоста. Может быть вариант формы хвоста у гуппи как у коронохвостого петушка - это следующий этап.

Вывод такой. Рыба не очень коммерческая, но очень интересная для генетики и селекции. wink
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Породы и селекционные линии гуппи » Новые породы и стандарты из Тайланда!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz