Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Суббота, 20.04.2024, 00:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

НОВЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕНЕТИКА ГУППИ" - Страница 5 - Форум / ForumНОВЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕНЕТИКА ГУППИ" - Страница 5 - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » НОВЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕНЕТИКА ГУППИ"
НОВЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕНЕТИКА ГУППИ"
DimaZ33Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:00 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
???
 
genetika-guppyДата: Суббота, 17.07.2010, 00:21 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DimaZ33)
???

Ждем новый номер журнала? Пока ничего не могу сказать - материал набирается очень медленно.
Владимир Викторович с апреля прислал мне несколько фоток и больше пока ничего, хотя я его постоянно просил об одной-двух статьях по селекции дикарей - но видимо ему журнал уже не так важен, раз за четыре месяца ни одной статьи не прислал... Впрочем еще зимой он профинансиовал этот номер на половину, так что с финансами все ок - осталось его доделать и в печать...
Так что треть сдвоенного номера (№ 2-3) уже готова, статью по отличию эндлеров от гуппи я тоже скоро напишу (на днях будет заключение экспертов из института генетики) - как нибудь сверстаю номер, а дальше все будет зависеть от всех вас - нужен такой журнал - присылайте свои материалы - я буду верстать журнал по мере сил... biggrin

 
DimaZ33Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:36 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вообще интересовала дальнейшая судьба wink
Спасибо за ответ!
На материал для журнала пока не тянем конечно, но кто знает как оно в будущем повернётся.
С рыбой то работаем!
 
vladkoДата: Суббота, 17.07.2010, 01:13 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Так что треть сдвоенного номера (№3-4) уже готова, статью по отличию эндлеров от гуппи я тоже скоро напишу (на днях будет заключение экспертов из института генетики) -

Вот самое главное- развитие.Мне лично про эндлеров очень интересно почитать,а то всё мучают сомнения и по поводу анализов.Невольно приходит на ум сравнение с теми,с кем сравнивают "благородных дворян"-с собаками.Собаки тоже бывают породистые и дворняги,как и гуппи.Есть волк типа эндлера.Спокойно скрещивается с собакой и даёт далеко не стерильное потомство.Если двоим брюхо разрезать и взять внутренние органы для сравнения,то отличий будет не больше чем у эндлнров и гуппи.А вот никому в голову не приходти отнести волка к собакам
 
genetika-guppyДата: Суббота, 17.07.2010, 01:14 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DimaZ33)
С рыбой то работаем!

Это главное, а значит и материал будет..

 
genetika-guppyДата: Суббота, 17.07.2010, 01:22 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vladko)
Есть волк типа эндлера.Спокойно скрещивается с собакой и даёт далеко не стерильное потомство.Если двоим брюхо разрезать и взять внутренние органы для сравнения,то отличий будет не больше чем у эндлнров и гуппи.А вот никому в голову не приходти отнести волка к собакам

Любое отличие может быть окончательно доказано анализом белков и ДНК...

Панда, например, не медведь, а енот - это показал анализ ДНК. А выглядит как медведь... Тоже самое показал анализ ДНК собаки и волка - разные виды...

Вполне возможно токая же ситуация и с эндлерами, так что на след. неделе надеюсь результат по белкам будет окончательный, а там уже к анализу ДНК при желании и наличии определенного финансирования можно будет перейти...

По предварительным данным (которые будут еще раз перепроверены) эндлеры все же ушли от гуппи в сторону образования нового вида, но по сравниению с другими видами живородок они все же ближе к гуппи...

Так что пока гипотеза Владимира Викторовича по поводу объединения этих двух видов в один не подтверждается, хотя этот вывод еще не окончательный и впереди еще другие эксперименты и анализ ДНК...

Наука биология всегда будет первой и главной доказательной базой. Виват, биология!!!

 
vladkoДата: Суббота, 17.07.2010, 01:26 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Наука биология всегда будет первой и главной доказательной базой. Виват, биология!!!

С этим не поспоришь
 
genetika-guppyДата: Суббота, 31.07.2010, 19:54 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Журнал "ГЕНЕТИКА ГУППИ" будет продолжать выходить - к сожалению пока 4 раза в год (раз в 3 месяца) - в дальнейшем возможно и чаще. Ближайший сдвоенный номер выйдет в середине октября этого года и как всегда будет разослан всем подписчикам.

Так что не волнуйтесь за журнал и если будет желание и возможность - присылайте свои материалы (статьи, фото и т.п.) на почту genetikaguppy@gmail.com

 
genetika-guppyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:57 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вышел в свет новый номер журнала "ГЕНЕТИКА ГУППИ" (№2-3/2010):

http://genetika-guppy.my1.ru/load....-1-0-25

 
aispamДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:31 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
наконец получил, уж думал не дождусь......
 
genetika-guppyДата: Вторник, 09.11.2010, 00:44 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin
 
SandyДата: Вторник, 14.12.2010, 20:50 | Сообщение # 112
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А имеется заначка вышедших номеров на бумаге? Я бы приобрел комплект. С монитора все-таки читать не то.

Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 14.12.2010, 21:04 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sandy)
А имеется заначка вышедших номеров на бумаге? Я бы приобрел комплект. С монитора все-таки читать не то.

присылай точный почтовый адрес с индексом - вышлю полный комплект (вместе с последним номером, который выйдет уже сегодня) после завтра...

 
SandyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:04 | Сообщение # 114
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
присылай точный почтовый адрес с индексом

Адрес в письме от 11.12.10., от адресата Александр Есипов. Я там заявочку на подписку давал.


Если больше ничего не помогает - прочти инструкцию.
 
aispamДата: Вторник, 14.12.2010, 22:54 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение по будущим номерам журнала. Печатать фотографии рыб для определения к какой фоновой они принадлежат. Так сказать для тренировки и самопроверки знаний читателей. А в следующем номере печатать детальный "разбор" фотографии и верный ответ. Ну и конечно разбирать всё это можно сначала на сайте.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 14.12.2010, 23:14 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aispam)
Есть предложение по будущим номерам журнала. Печатать фотографии рыб для определения к какой фоновой они принадлежат. Так сказать для тренировки и самопроверки знаний читателей. А в следующем номере печатать детальный "разбор" фотографии и верный ответ.

Предложение хорошее, но без самок по одним самцам определять фоновую не правильно...

 
aispamДата: Вторник, 14.12.2010, 23:21 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто сказал что без самок? можно и с самками. только как я понял по самкам тяжело определить фоновую(но можно), и чаще определяют принадлежность к светлым или к тёмным (блин прям как "Ночном Дозоре" получилось:) ).....
 
genetika-guppyДата: Вторник, 14.12.2010, 23:41 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aispam)
А кто сказал что без самок? можно и с самками.

тогда и фото нужно только парные по фоновым указывать...

 
genetika-guppyДата: Вторник, 14.12.2010, 23:58 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Свежий номер журнала можно скачать отсюда:

http://genetika-guppy.my1.ru/load....-1-0-26

 
genetika-guppyДата: Четверг, 16.12.2010, 19:43 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня очередной номер журнала был разослан всем подписчикам...
 
DimaZ33Дата: Пятница, 17.12.2010, 06:40 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня банально до сих пор, после переустановки, не установлена программа, для просмотра подобных файлов sad
Буду ждать оригинал!
 
genetika-guppyДата: Пятница, 17.12.2010, 09:50 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DimaZ33)
У меня банально до сих пор, после переустановки, не установлена программа, для просмотра подобных файлов
Буду ждать оригинал!

А что мешает скачать и установить программу?

http://www.adobe.com/ru/products/reader.html

 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » НОВЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕНЕТИКА ГУППИ"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz