Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Пятница, 26.04.2024, 01:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Короткохвостые породы - Форум / ForumКороткохвостые породы - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » Короткохвостые породы
Короткохвостые породы
genetika-guppyДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Под этой темой можно обобщить породы (стандарты) с небольшим хвостом (круглохвостые, копьехвостые и т.п.), а так же генетически разнородные линии, в которых хвост имеет небольшой размер, что может быть вызвано взаимодействием генов, например, действием генов-супрессоров, эпистатичных к генам, определяющим форму и размер хвоста.
На фото 3 самца с похожими по форме хвостами и одинаковым окрасом, но разной генетикой формы хвоста. Интересно, что можно подметить в этой рыбе.
Давайте поразмышляем...





Прикрепления: 7947629.jpg (163.9 Kb) · 8605744.jpg (160.2 Kb) · 8760119.jpg (62.4 Kb)
 
genetika-guppyДата: Вторник, 18.10.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Никто не нашел никаких различий? cool
 
genetika-guppyДата: Вторник, 18.10.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну раз никто не высказался - выскажу свое мнение.

Самец на нижнем фото имеет в генетике ген (точнее взаимодействие нескольких генов), определяющий копьехвостность.

Теперь посмотрите на верхнее фото с тремя самцами -
генетика верхнего самца явно веерохвостая (как минимум с большим хвостом), самец в середине - тот что на нижнем фото (копьехвостый), а самец внизу имеет тенденцию к более "пушистому" хвосту.

Змеиная кожа является супрессором формы хвоста у всех трех самцов.
Прямое доказателсьтво этому - форма спинного плавника, которая, как известно, повторяет форму хвоста и действие на нее с

Таким образом, одинаковый фоновый и покровный окрас дал разную, пусть и похожую из-за действия гена-супрессора, форму хвоста.

Также, на мой взгляд, очень интересными являются вот эти копьехвостые из Тайланда:



Обратите внимание на то, что у самки на хвосте есть покровный окрас в виде двух полос на месте лучей "двойного меча". При этом эта порода гомозиготная и не имеет в генотипе и фенотипе "двойного меча".

Еще один факт в копилку против лжегипотезы о том, что пигментные клетки образуют форму хвоста.
Со временем покажу еще материалы, которые это доказывают, в том числе из диких популяций гуппи острова Тринидад.
Прикрепления: 7214718.jpg (113.1 Kb)
 
JSДата: Среда, 19.10.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Змеиная кожа является супрессором формы хвоста


как тогда быть со всеми кобрами с Triangel?

http://t1.gstatic.com/images?....BsEU5Q3
http://t1.gstatic.com/images?....9PQg_H-


Сообщение отредактировал JS - Среда, 19.10.2011, 01:00
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 01:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-первых на фото не триагнгель в классическом его понимании, эта рыба скорее ближе к веерохвостым.

Селекция часто строится следующим образом - кроссинговер или любая мутация - получение единичных особей с уникальными признаками - далее отбор. Практически мировая селекция построена на отборе и закреплении уникальных признаков. Поэтому нужно большое внимание уделять изучению генетики диких популяций гуппи. В них намного больше информации, чем в породах и линиях, но эту информацию сложнее добыть. Один из способов получения информации - реципрокные скрещивания дикарей с различными устойчивыми породами и обратный крест гибрида F1 на каждого из родителей (прежде всего на дикаря).

Что касается "кобровости" - Сторожев позиционирует его как гетерозиготный перламутр - похоже на правду, если посмотреть практические результаты крестов - смущает только то, что в классическом гетерозиготном состоянии признак должен либо проявится практически полностью, либо (наиболее часто встречаемый вариант) наполовину, а тут четкий рисунок возникает из полной заливки перламутром.

Вывод может быть такой:

есть два сцепленных гена - перламутр и змеиной кожи - один цвет, второй - узор, в гомозиготе перламутр скрывает работу первого, в гетерозиготе - мы видим работу обоих генов.

Пока это все, конечно, еще очень сыро, но рациональное зерно в этом я лично вижу... Можно дальше обсуждать...
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще один интересный факт, о котором я нигде не читал.

Коронохвостые гуппи рождаются с коронохвостой формой хвоста.
При этом, разумеется, покровный окрас отсутствует cool

Посмотрите на 1-дневного малька любой породы, линии или природной популяции гуппи -
хвосты по форме одинаковы - округлой формы.

У коронохвостых все не так. Они рождаются уже коронохвостыми!

Фото сделаю, когда будет однодневный малек.

wink
 
JSДата: Среда, 19.10.2011, 02:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Во-первых на фото не триагнгель в классическом его понимании, эта рыба скорее ближе к веерохвостым.


В принципе не важно, триангель это или веерохвостые... Посмотри ссылки - там триангель.
Да и любая классическая кобра - это как правило триангель или близка к триангелю или веерохвостым.
Суть а том, что филигрань, змеиная кожа, кобровость, или как нибудь ещё её назови на этих рыбах не является супрессором по размеру хвоста.
А корона это скорее всего генетически обусловленное уродство, по этому проявляется уже у малька.

А что такое перламутр и что такое Snakesskin так до конца и не выяснили...
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 09:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
В принципе не важно, триангель это или веерохвостые... Посмотри ссылки - там триангель.


по ссылкам тоже не чистый триангель - посмотри на форму спинного плавника.

Quote (JS)
А что такое перламутр и что такое Snakesskin так до конца и не выяснили...


это правда. факт остается фактом - при кресте перламутра (причем не любого) с неперламутром получается змеиная кожа.

Мое мнение - перламутр скрывает змеиную кожу и это минимум два независимых гена.

Quote (JS)
А корона это скорее всего генетически обусловленное уродство, по этому проявляется уже у малька.


Тут не все так просто - почему двойной меч - не генетическое уродство тогда? Думаю что у коронохвостых просто определенный уникальный генотип (сочетание аллелей).
 
JSДата: Среда, 19.10.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
это правда. факт остается фактом - при кресте перламутра (причем не любого) с неперламутром получается змеиная кожа.

Мое мнение - перламутр скрывает змеиную кожу и это минимум два независимых гена.


Сергей,
какие "разновидности/варианты" ты имеешь в виду?
Ты можешь назвать европейское обозначение для перламутра? или хотя бы привести фото?

Европейская система говорит, что Micariff это Snkeskin&Stroerzbach. Является ли Micariff перламутром я не знаю.
До точного утверждения так и не дошли...
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?41153

А что можно добавить к мнению?
Это также мнение:
Quote (genetika-guppy)
Теперь посмотрите на верхнее фото с тремя самцами -
генетика верхнего самца явно веерохвостая (как минимум с большим хвостом), самец в середине - тот что на нижнем фото (копьехвостый), а самец внизу имеет тенденцию к более "пушистому" хвосту.

и ничем не подкрепляемое...
Покажи родителей каждого варианта!?


Сообщение отредактировал JS - Среда, 19.10.2011, 21:01
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
Покажи родителей каждого варианта!?


Я лучше потомство покажу...

А что касается док-ва - это уже все давно было показано на гуппи и не только Сторожевым...

Дам тебе один хороший совет, Якоб. Не привязывайся к европейским стандартам и гипотезам - там много ошибок, причем основополагающих, без учета которых менять всю их систему не возможно. Нужно просто перейти на новую систему, которую нужно построить на результатах ген. анализа, основанных на практической селекции и знаний генетики. А Европа, к сожалению, уже давно не может нам подать хороший пример и гуппи не исключение...

Я пообщался на нескольких западных (в том числе немецких) сайтах с известными гуппиводами - ощущение осталось одно - низкий уровень знаний - как практических так и теоретических, отсутствие ген. анализа даже в умах, а не то что на практике, раздутое самомнение в ряде вопросов, которое ничем кроме собственных слов и мнений не подтверждено и т.п....

Вот такое впечатление у меня сложилось, может я и не прав, может общался ни с теми людьми, но читают форум обычно все пользователи.... sad
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 21:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
какие "разновидности/варианты" ты имеешь в виду?


snakeskin
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 21:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
До точного утверждения так и не дошли...


будем обсуждать дальше...
 
JSДата: Среда, 19.10.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Quote (JS)
какие "разновидности/варианты" ты имеешь в виду?

snakeskin


Quote (genetika-guppy)
это правда. факт остается фактом - при кресте перламутра (причем не любого) с неперламутром получается змеиная кожа.


Что такое змеиная кожа?
 
ВалерийДата: Среда, 19.10.2011, 21:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JS)
Что такое змеиная кожа?

А так-же кружево,сетка,кобра,филигрань и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Валерий - Среда, 19.10.2011, 21:47
 
genetika-guppyДата: Среда, 19.10.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
А так-же кружево,сетка,кобра,филигрань и т.д. и т.п.


Правильные вопросы задаете - это сложные признаки, определяемые многими генами. А решить вопрос может только ген. анализ. Все остальное - пустая трата времени, поскольку не может доказательно определить генетику признака. При этом не зная генетики иногда можно делать предсказуемые успехи в селекции... Но доказательная база для любительского гуппиводства одна - это ген. анализ! Умеет в им пользоваться или нет, понимает или не понимаете, это ничего не меняет...

wink
 
JSДата: Среда, 19.10.2011, 23:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)

Я пообщался на нескольких западных (в том числе немецких) сайтах с известными гуппиводами - ощущение осталось одно - низкий уровень знаний
...
Вот такое впечатление у меня сложилось, может я и не прав...


Мне трудно назвать это "общением", может быть я не всё видел (я имею ввиду немецкие форумы)...

Пройдись по сайтам, посмотри какую рыбу выставляют - результат налицо.
И это не только поддержание существующих форм.

Любая теория имеет право на существавание, до тех пор пока она объясняет известные факты в достаточном для пользователя объёме ... и не выставляется как "истина в последней инстации"
Абсолютной истины не существует...

Если ты имеешь ввиду европейскую систему фоновых, то она не претендует на "науку", а используется как критерий разделения выставляеых на конкурсах рыб на группы (по фенотипу). И используется в качестве инструмента поощряющего разведение рыб сложных в разведении или редких форм.

Хочешь иметь теорию претендующую на "научную истину" - забудь про лозунги и приводи доказательства.
 
genetika-guppyДата: Четверг, 20.10.2011, 00:18 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
Мне трудно назвать это "общением"


мне тоже ...

Quote (JS)
И это не только поддержание существующих форм.


получить селекционную рыбу и знать ее генетику тоже не одно и тоже.
я очень уважаю труд наших западных коллег, но призываю называть все своими именами....

Quote (JS)
Любая теория имеет право на существавание, до тех пор пока она объясняет известные факты в достаточном для пользователя объёме


Это не так. Неправды для пользователя может быть достаточно...

Quote (JS)
Если ты имеешь ввиду европейскую систему фоновых


Я имею ввиду практически всю генетику гуппи. Без четких данных ген. анализа - это лишь слова.

Quote (JS)
Хочешь иметь теорию претендующую на "научную истину"


Мне ничего не нужно. я лишь помогаю найти инструмент, который позволит решить много практических задач. Им можно не пользоваться, но тогда не нужно говорить о генетике признака - нужно говорить о селекции и ее результатах.

Quote (JS)
Абсолютной истины не существует...


Правильно, но существуют законы, методы и способы решения конкретной задачи. И их необходимо придерживаться для достижения результата. Даже если они кажутся непонятными, сложными и скучными, а также противоречат собственным субъективным мнениям...
 
genetika-guppyДата: Четверг, 20.10.2011, 00:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
С одним из примеров применения ген. анализа можно познакомиться здесь:

http://genetika-guppy.my1.ru/forum/2-253-1
 
JSДата: Четверг, 20.10.2011, 23:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JS)

Сергей,
какие "разновидности/варианты" ты имеешь в виду?
Ты можешь назвать европейское обозначение для перламутра? или хотя бы привести фото?

Quote (genetika-guppy)

snakeskin

Сергей,
по факту ты ушёл от ответа!

Sunset - это перламутр?

http://www.google.de/search?....3.6l9l0

Quote (JS)
Мне трудно назвать это "общением", может быть я не всё видел

Quote (genetika-guppy)

мне тоже ...

Я имел ввиду твой тон общения. Может быть это проблема перевода с русского...

Quote (genetika-guppy)
С одним из примеров применения ген. анализа можно познакомиться здесь:

Что говорит Майкл Кемпкес по поводу твоего анализа?
И можешь ли ты дать ссылу на его статью?
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 00:37 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
Сергей,
по факту ты ушёл от ответа!

Sunset - это перламутр?


По фату ответ только один - нет четкой терминологии, нет четкого понимания генетики всех типов перламутра, нет четкого понимания взаимодействия генов, отвечающих за перламутр с другими генами (окрас, форма и т.п.)

Ту ссылку что ты привел рассматривать не серьезно - там много рыбы вообще не относящейся ни к одному типу перламутра.

Вот это точно классический перламутр:

http://www.geocities.ws/pvtburt/images/guppy-male_sunset_flame1.jpg

Вот это неон:

http://www.ppaquarium.com/..%5Cim....RED.JPG

Его можно отнести к надпокронвным окрасам - как перламутр. Но один из вариантов перламутра это или нет - нужно разбираться.

Quote (JS)
Я имел ввиду твой тон общения. Может быть это проблема перевода с русского...


Тон общения был нормальным, пока я не попросил показать результаты крестов и дать их анализ (хотя бы не генетичекий), на что мне сначала сказали, что они подумают и дадут ответ. Через 15! месяцев ответ не был дан и я написал снова, но мне из "связанных слов" сказали, что поскольку научных статей нет, то и результаты крестов можно не показывать (в этом все и тк уверены, вот так немцы и прочие западные гуппиводы уходят от прямого ответа... B)

Азиаты кстати понимают меньше в генетике, но имеют намного больший опыт в селекции и со многими вещами относительно понимания новой генетики соглашаются, поскольку видят результат в аквариуме и соображают не хуже чем мы с вами.

Quote (JS)
Что говорит Майкл Кемпкес по поводу твоего анализа?
И можешь ли ты дать ссылу на его статью?


В его статье есть место, где он обсуждает результат креста (сейчас уже и не вспомню какого - посмотришь сам в статье) и отсутствие классического менделевского расщеплением 3:1. Я проанализировал его результаты и доказал с помощью ген.анализа, что там как раз было 3:1. Прислал ему все расчеты и в ответном письме он поблагодарил меня за это. Вот и все.

Cсылка на статью Майкла Кемпкеса:

http://genetika-guppy.my1.ru/load....-1-0-24
 
JSДата: Суббота, 22.10.2011, 02:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)

Тон общения был нормальным, пока я не попросил показать результаты крестов и дать их анализ (хотя бы не генетичекий), на что мне сначала сказали, что они подумают и дадут ответ.


Сергей,
привожу тебе перевод с немецкого ответа Claus Osche, ответившего тебе официально от руководства IGPD:
http://www.guppytreff-berlin.de/cgi-bin....tart=15
Post 10.06.10 - 10:33:44

die Mehrheit der Züchter haben sich in unserem Verein demokratisch dafür ausgesprochen eine öffentliche Debatte über die verschiedenen Erklärungs-Systeme zu unterbinden, um keinen Streit wegen Missverständnissen, wie in anderen Foren aufkommen zu lassen.
Dies würde nach unserer Auffassung dem Forum unnötig schaden!
Большинством членов клуба нашего общества (IGPD) демократически высказались о против публичных дискуссий (на этом форуме - моё дополнение) по поводу различных систем (объясняющих какие либо теории), с целью избежать разногласия (ссоры) из-за недопонимания или неоднозначного тольковаия, которые имели место на друих форумах. (имеют право, их форум - они устанавливают правила - мое примечание)

Каждому (члену клуба) естественно предоставляется свободное право с тобой вступать или принимать участие в дискуссию посредством личных сообщений или на уже существуюих дискуссий в других местах, например на русском форуме.

Принципиально мы считаем целсообразным обмен мнений друг с другом, единственное мы должны сначала понять русскую систему, что бы иметь возможность вести дискуссию.

Некоторые члены (общества) в ближайшее будущие займутся изучением системы B.Сторожева, чтобы получить представление о его взгляде (его понимании/представление) на систему, по возможности без неправильного/ошибочного понимания и перенести на немецкий язык (я обещал Claus Osche помочь в этом)

Дискуссия на нашем форуме будет возможна только после того, как мы поймём все принципы русской системы и определимся со своей позицией.
Мы приноим извинения за наше решение.
При необходимости приведу ответы Tobias Bernsee...

Теперь вопрос к тебе:
Ты был инициатором этого диалога!
Что сделал лично ты, чтобы объяснить, а ещё лучше, чтобы обосновать выдвигаемую тобой теорию на хотя бы самых элементарных примерах/крестах.
Почему ты считаешь, что кто-то будеть тебе приводить результаты каких-либо опытов, что-бы доказать тебе несостоятельность (с их точки зрения) твоей системы?
Что им больше делать нечего? или не знают чем заполнить свои аквариумы?
Откуда такая самоуверенность?
Я тебе не один раз объяснял, что без доказательной базы, хотя для того чтобы пробудить интерес, нет смысла начинать диалог.
Тем более в форме лозунгов!
В интернете и без того хватает бреда..., что бы ввязываться в пустые дискуссии
Ф.Шеддок хоть публикует свои опусы на своем форуме, они доступны...
А посылаешь к двум схемам/таблицам
Или ты хочешь, что бы кто-то за тебя провел работу по доказательству этой системы, а тчнее гипотезы ...
потому что систематезированного материала нет до сих пор.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 02:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
Принципиально мы считаем целсообразным обмен мнений друг с другом, единственное мы должны сначала понять русскую систему, что бы иметь возможность вести дискуссию.


15 месяцев не хватило для этого smile

Quote (JS)
очему ты считаешь, что кто-то будеть тебе приводить результаты каких-либо опытов, что-бы доказать тебе несостоятельность (с их точки зрения) твоей системы?
Что им больше делать нечего? или не знают чем заполнить свои аквариумы?
Откуда такая самоуверенность?
Я тебе не один раз объяснял, что без доказательной базы, хотя для того чтобы пробудить интерес, нет смысла начинать диалог.
Тем более в форме лозунгов!
В интернете и без того хватает бреда..., что бы ввязываться в пустые дискуссии
Ф.Шеддок хоть публикует свои опусы на своем форуме, они доступны...
А посылаешь к двум схемам/таблицам
Или ты хочешь, что бы кто-то за тебя провел работу по доказательству этой системы, а тчнее гипотезы ...
потому что систематезированного материала нет до сих пор.


Шеддок лжец и вводит в заблуждение людей сознательно.
Не нужно неоправданных сравнений, Якоб. Людям в теме это уже не интересно слушать, читать и т.п. Те, кого он обманул уже не хотят больше с ним общаться...

Что касается таблицы фоновых окрасов (к слову - эта система Сторожева, а не моя, но это одна из немногих вещь, на мой субъективный взгляд, из практических результатов Сторожева которая похожа на правду по генетике), то ты вроде ее понял и принял, но пишешь так, как будто ты по ту сторону баррикад. Ты определись с кем ты и тогда можно будет продолжать этот разговор.

За меня эту работу не нужно никому проводить - я указал на явные ошибки по крестам и элементарные способы их проверки. А люди пусть сами решают, нужно ли им это проверять или нет. Эту работу уже провел Сторожев, у меня нет возможности и времени повторять это, но я видел результат - сотни рыб в F2 (хоть и не обсчитывал его в ген. анализе) - европейская система не подтверждается точно.

Quote (JS)
Что сделал лично ты, чтобы объяснить


Я сделал все и даже больше для этого biggrin

К сожалению человеческий фактор победил.

Но я сделал главное - дал информацию, а остальное - дело времени. Тот кто посмекалистее на западе - поймет со временем, а дальше будет дело техники.

После общения на западных форумах я свое время больше не собираюсь тратить - это бесполезное занятие.
Я лучше потрачу его на наших гуппиводов cool
 
JSДата: Суббота, 22.10.2011, 17:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Ту ссылку что ты привел рассматривать не серьезно - там много рыбы вообще не относящейся ни к одному типу перламутра.

Вот это точно классический перламутр:
http://www.geocities.ws/pvtburt/images/guppy-male_sunset_flame1.jpg

Ссылку дал тебе специально, чтобы ты показал где там перламутр,,,

А это кто ?
http://www.segrestfarms.com/images/products/13638.jpg
А это из моих:
http://imageshack.us/photo/my-images/11/dsc0687f.jpg/
Тоже перламутр?

Quote (genetika-guppy)
Я сделал все и даже больше для этого ...
...
Но я сделал главное - дал информацию
...
я указал на явные ошибки по крестам
...


Дай ссылку, где ты предложил разобрать один конкретный пример... !
может быть даже не лично тобой проведёный...

Quote (genetika-guppy)
ты вроде ее (Что касается таблицы фоновых окрасов) понял и принял, но пишешь так, как будто ты по ту сторону баррикад. Ты определись с кем ты и тогда можно будет продолжать этот разговор.


Дело не в том, на чьей я стороне!
Дело в том, что не ты нe предлагая ничего конкретного считаешь, что с тобой не хотят общаться.
По сути ты предлaгаешь гипотезу, а считаешь что это теория..
цитата:
"Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальная модель реальности"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

цитата:
"Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения (например, аксиомы) гипотезами не являются.
Также она может определятся как — форма развитий знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений (В. И. Кириллов, А. А. Старченко).
Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений.
Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой."
http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%B0
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 20:38 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальная модель реальности"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

цитата:
"Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения (например, аксиомы) гипотезами не являются.
Также она может определятся как — форма развитий знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений (В. И. Кириллов, А. А. Старченко).
Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений.
Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой."
http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%B0


Якоб, давай без демагогии. Я уже ответил на твой вопрос - мне нечего добавить. Лучше начать обсуждение классификации перламутра.

Quote (JS)
Дело не в том, на чьей я стороне!


Это важно, Якоб. Ты пытаешься быть полезным и России и в Германии (в плане изучения генетики гуппи) и это здорово, но ты пытаешься соединить то, что нельзя соединить - как сторонников того что солнце вертится вокруг земли и наоборот. Кто то в любом случае ошибается - возможно и оба мнения ошибочны. Я уже написал главную ошибку - отсутствие ген. анализа по достаточной выборке (250 рыб и более). Результаты селекции (не генетики!) Сторожева всем в мире известны. Я приложил в свое время большие усилия, чтобы многие гуппиводы в мире (США. Европа, Азия) получили эту информацию, да и ты тоже постарался в этом плане очень хорошо. Результат - 0!

Quote (JS)

Дай ссылку, где ты предложил разобрать один конкретный пример


Я их давал достаточно - и по альбиносам, лютино, а также серебряным, светлым и прозрачным фоновым.

Я уже сказал, что больше этим заниматься не буду - бесполезное занятие и тебе не советую. Информация дана - пусть сами думают и проверяют, если есть желание.

Давай лучше обсудим на этом форуме (в отдельной теме) все эти проблемы, хотя бы наши акваруимсты почитают и возможно выскажут свое мнение.
 
genetika-guppyДата: Суббота, 22.10.2011, 20:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JS)
А это кто ?
http://www.segrestfarms.com/images/products/13638.jpg
А это из моих:
http://imageshack.us/photo/my-images/11/dsc0687f.jpg/
Тоже перламутр?


Да, причем разный и смешанный с разными признаками.

Вторая ссылка - с неоном или японскими синими.
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » Короткохвостые породы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz