Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Четверг, 25.04.2024, 18:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Мои гибридные гуппи,двойной мечь. - Форум / ForumМои гибридные гуппи,двойной мечь. - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Селекция гуппи » Мои гибридные гуппи,двойной мечь. (Что дальше?)
Мои гибридные гуппи,двойной мечь.
ВалерийДата: Вторник, 06.07.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Выкладываю фото гибридных мечей,папа гибрид (от гибрида самец двойной меч на самку розовый жемчуг) мама "красный карал","красный карал" гибридный по фоновой,как и предпологалось в помёте будут и светлые и серые,интересно,что светлые имеют узкие желтоватые мечи,соответственно и верхний будет узким и длинным,что ближе к стандарту,серые имеют красные мечи и верхний,но мечи и верхний широкие,соответственно будут короче,вот думаю как разделить самок чтобы были чистые,то-есть давали только светлых и только серых,все самки серые,вернее серебряные,вот в этом и сложность.

Фото ставить не могу,только так,есле можно вставте как положено.

СЕРАЯ

СЕРАЯ

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 06.07.2010, 16:31
 
vladkoДата: Вторник, 06.07.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валер последняя фотка ты пишешь светлая,а чёрные точки очень видны.На светлой фоновой чёрного цвета вообще нет, даже точек.Там всегда чёрный mm.
 
ВалерийДата: Вторник, 06.07.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Фоновая у них светлая,малёк в помёте светлый и серый,эта рыба выращена от светлого малька,у "красного какрала",такя-же картина.

Добавлено (06.07.2010, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (vladko)
На светлой фоновой чёрного цвета вообще нет, даже точек

А ведь по логике так и должно быть,почему-же у светлых чёрные точки?И вообще много интересного,у некоторых светлых и тёмная полоска есть(правда они на кадр не попали),может я и ошибаюсь,но ведь по фото видно,что рыбо со светлой фоновой,с серой фоновой,рыба имеет красные плавники и красное предхвостье.
 
vladkoДата: Вторник, 06.07.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проси Сторожева ответить,но явно не светлая фоновая с точками
 
ВалерийДата: Вторник, 06.07.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а самки,так и будут все серебряные?Самцов-то можно определить кто-есть кто,а вот самки одинаковые-серебряные,не знаю как дольше действовать,фоновая это одно,но серебряные ещё и форму хуже имеют по сравнению со светлыми,хочется и форму подправить.
 
ВалерийДата: Вторник, 06.07.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Владимир)
форма у всех ни куда не годная.

Согласен,но лучшего материала нет,светлые хоть что-то показывают.

Quote (Владимир)
,самок только по потомству можешь определить-выбрал что нужно и вперёд

Так в том-то и дело,что самка даёт и серебряных и светлых,при этом с разной формой,на фото гуппи от одной самки и отца.
 
ВалерийДата: Вторник, 06.07.2010, 23:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну самец да,дважды гибриден,но фоновая у него от отца и матери одна-светлая,а вот мать-"красный карал",вы сами говорили что карал по фоновой гибриден,буду надеяться,что в F2 будут светлые самки,тогда будет возможность хоть светлых гомозиготных получить,а с серебряными как я понял,придёться помучиться,и не один год,ну нам торопиться не куда.
 
vladkoДата: Среда, 07.07.2010, 17:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Валера для нас слабо разбирающихся в генетике первая задача правильно научиться определять гетерозиготные фено- и генотипы.Зная точно их и расписав решётку Пиннета можно спокойно планировать кресты и результат
 
ВалерийДата: Среда, 07.07.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В моём случае,не какая решётка не поможет,и самец и самка гетерозиготные,надеюсь что в F2,самки светлые будут,тогда хоть со светлыми проблема решится,останется чисто технически "точить" линию до стандарта.

Добавлено (07.07.2010, 19:17)
---------------------------------------------
biggrin У меня сейчас вообще не не знаю что,не окраса,не формы,короче как на генеральной уборке или большой стройке,за что не возьмись всё делать надо,только знать нужно-с чего начинать. smile

 
genetika-guppyДата: Среда, 07.07.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
В моём случае,не какая решётка не поможет,и самец и самка гетерозиготные

Валера, а какая разница то? Решетке все по фигу... smile

 
vladkoДата: Среда, 07.07.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
и самец и самка гетерозиготные

Валера полистай форум.Там написано и решётка подтверждает:чтобы получить гомозиготу надо скрестить двух гетерозигот.Надо только правильно подобрать кого с кем крестить и выбрать после креста(для меня это самое трудное) гомозигот ибо их будет немного
 
ВалерийДата: Четверг, 08.07.2010, 08:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vladko)
Надо только правильно подобрать кого с кем крестить и выбрать после креста(для меня это самое трудное) гомозигот ибо их будет немного
biggrin Вот именно,правильно подобрать,есле не трудно,дайте пожалуйста ссылочку на эту решётку Пиннета,может что-то и получится,есле долго мучиться smile .

Quote (Владимир)
он пока это не понял-кругом гомозигоные варианты расписывались

Владимир Викторович,где везде,я получается вообще туплю sad happy .
 
vladkoДата: Четверг, 08.07.2010, 11:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Вот именно,правильно подобрать,есле не трудно,дайте пожалуйста ссылочку на эту решётку Пиннета,может что-то и получится,есле долго мучиться

Quote (genetika-guppy)
Народ, ну для кого я пишу и выкладываю статьи по общей генетике? Например: http://genetika-guppy.my1.ru/publ....3-1-0-9

Там есть и решётка,но я сам долго не мог вьехать как её заполнять пока по скайпу Апрятин не обьяснил.А чтобы ты понял попробуй сам правильно определить генотип самца и самки.У тебя они гибридные.Cоздай тему решётки в разделе для начинающих и попроси расписать таблицу для конкретног твоего случая.Если ты поймёшь до конца 1 пример,то путаться и в других не будешь


Сообщение отредактировал vladko - Четверг, 08.07.2010, 11:48
 
genetika-guppyДата: Четверг, 08.07.2010, 13:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Владимир Викторович,где везде,я получается вообще туплю

Валера - не переживай - понимание придет со временем...

Владко тоже сначала не въезжал, а теперь он хорошо "рубит фишку", точнее решетку smile

Пока почитай статью - будут вопросы - задавай...

 
ВалерийДата: Четверг, 08.07.2010, 18:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Пока почитай статью - будут вопросы - задавай...

Так ссылку не на решётку,не на статью(какую статью?) не дали,мне просто интересно,в чём мне поможет решётка,фенотип почти одинаковый.
 
ВалерийДата: Четверг, 08.07.2010, 18:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так с чего начинать bash ?Мне наверное для начала хотя-бы форму сделать,понятно что сразу всё не получится,думаю так,это как строительство,сначала фундамент,потом стены,ну и последнее косметический ремонт,Владимир Викторович,вы-же своим мечам форму сделали,поделитесь как,что и почему smile !
 
vladkoДата: Четверг, 08.07.2010, 19:05 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Владимир Викторович,вы-же своим мечам форму сделали,поделитесь как,что и почему

Валер Сторожев профессионал,а мы новички.А в чём разница знаешь?Профессионал доводит рыбу до стандарта,а мы,новички до абсурда
 
genetika-guppyДата: Четверг, 08.07.2010, 19:19 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vladko)
Профессионал доводит рыбу до стандарта,а мы,новички до абсурда

good

 
vladkoДата: Четверг, 08.07.2010, 22:33 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ладно Валер это всё шутки.А теперь по делу.Подбери пару-самку и самца,которых планируешь посадить на крест.Очень внимательно определи их генотип.Не забудь что они у тебя гетерозиготы.Выложи сюда их генотипы,а я тебе распишу потомство какое может быть и чем больше мальков,тем больше вероятность что все варианты будут.
 
ВалерийДата: Пятница, 09.07.2010, 08:14 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Генотип один,фоновая разная,я-же выложил фото,а быть может что угодно,в крови карала есть и "венский изумруд" и красные альбиносы,в крови самцов-азиаты и жемчуг.

Quote (genetika-guppy)
Профессионал доводит рыбу до стандарта,а мы,новички до абсурда

Я-бы не стал унижать не себя,не других,все породы выведены интуитивно,так-же и здесь,можно просто крестить,брать помёты и ждать когда выстрелит,я так не хочу,сейчас просто тупо буду ждать и выращивать F2,у меня всё-равно другой рыбы нет,работать буду с тем что есть.

Добавлено (09.07.2010, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (genetika-guppy)
Пока почитай статью - будут вопросы - задавай...

Так про какую статью идёт речь,просил-же дать ссылку на эту статью и решётку Пинета,как у меня могут быть вопросы,есле я не в курсе?
 
vladkoДата: Пятница, 09.07.2010, 09:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Генотип один,фоновая разная

А разве может быть один генотип при разных фоновых?Я тебе только по гибридной светло-серебряной фоновой 8 генотипов написал в другом разделе.И при каждом кресте будет при гибридной фоновой ещё куча генотипов образовываться,каких я тебе и хотел написать при конкретном твоём кресте.А статья здесь же на сайте,только не на форум заходи,а в раздел СТАТЬИ
 
genetika-guppyДата: Пятница, 09.07.2010, 09:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Я-бы не стал унижать не себя

Это не моя цитата. Отнесись к ней как к шутке, не более того... happy

 
ВалерийДата: Пятница, 09.07.2010, 09:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,буду изучать,мне так и так F2олучить надо,по статье нужно нужно подсчитать общее количество рыб с каждым из исследуемых признаков, а также отдельно по самцам и самкам. ,к сожалению я часть отдал Диме,поэтому точно не могу сказать,есле самцы по фоновой разные,то самки одинаковые серебряные.

Quote (vladko)
А разве может быть один генотип при разных фоновых?

Не знаю может или нет,но и там и там,присутствуют все цвета-MGEX(это даже не серебряные,а серые получаются),но фоновая разная,по фото видно,ты сам у светлых чёрные точки видел.

Добавлено (09.07.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Привожу фото самца,примерно такой был отец,генотип [b]mGEX),тоесть светлый фото В,В,Сторожева.

 
DimaZ33Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:58 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валер, я тех которых ты мне отдал, в этой теме выложу.
Фото В.В. Сторожева: А этого самца по моему можно назвать Розовый жемчуг, двойной меч???
 
ВалерийДата: Пятница, 09.07.2010, 10:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DimaZ33)
А этого самца по моему можно назвать Розовый жемчуг, двойной меч???
Ну мама у него жемчуг,а вот папа из Азии,фоновая у них одинаковая,а вот рисунок разный,да и перламутра не хватает,поэтому наверное на жемчуг этот самец не потянет.
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Селекция гуппи » Мои гибридные гуппи,двойной мечь. (Что дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz