Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Суббота, 20.04.2024, 09:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Помогите с уточнением генов гуппи - Страница 3 - Форум / ForumПомогите с уточнением генов гуппи - Страница 3 - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Общие вопросы о гуппи » Помогите с уточнением генов гуппи
Помогите с уточнением генов гуппи
ВладимирДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:21 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот как раз как иммунолог ты должен понимать,что правельное лечение ослабляет паразита и даёт организму справится с болезнью и выработать иммунитет-раннее распознование болезни и грамотное лечение-залог успеха,а не ждать когда единицы выживут выработов этот самый иммунитет,да и практика показывает что от очень многих болячек иммунитет не передается потомству,а где и передается то со временем падает
 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.08.2009, 00:32 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
раннее распознование болезни и грамотное лечение-залог успеха,а не ждать когда единицы выживут выработов этот самый иммунитет,да и практика показывает что от очень многих болячек иммунитет не передается потомству,а где и передается то со временем падает

Согласен про грамотное лечение, но оно, например, против азиатского грибка мало эфективно.
А вот иммунитет здесь работает лучше - по азиатской рыбе это видно хорошо - она более реже без лечения - вы и сами это подтверждаете.

А по поводу иммунитета в поколениях - здесь я не соглашусь с вами.

Дело в том, что речь здесь идет даже не о самом приобритенном иммунитете (который что бы не говорилось мало изучен), а о наборе аллелей генов, позволяющих иммунитету лучше справляться с возбудителями болезней, и передачи этих генов по наследству. Фактически - это врожденный иммунитет.

Все это изучено мало и такие вопросы решаются ТОЛЬКО на уровне определения иммунного статуса рыбы, что естественно на гуппи никто ПОКА не делал. Это дело будущего...

А любительский уровень анализа иммунитета - это фенотип и кол-во выживших рыб - для меня этого не достаточно. Я же говорю - профессиональный у меня интерес... wink

 
KisaДата: Вторник, 04.08.2009, 00:59 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, взрослых посадила на лечение, мальков тоже, у меня новенькая гуппи родила деток, думаю что они не зарожены, т.к. в том аквариуме самочки не было вообще, надеюсь на этих мальков в будущем smile а тех постараюсь вытянуть...

Что касается вашей темы по поводу иммунитета, могу сказать, что на сколько мне известно иммунитет можно получить по наследству и так же приобрести (у меня аллергия, я очень долго выясняла что да как, в итоге ответ мне дали такой же, бывает приобретенная, а бывает наследственная(врожденная)).

 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.08.2009, 01:18 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kisa)
Что касается вашей темы по поводу иммунитета, могу сказать, что на сколько мне известно иммунитет можно получить по наследству и так же приобрести

Все верно wink

 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.08.2009, 01:20 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kisa)
у меня аллергия

А как же кошки? Даже если аллергия не на кошек - все равно опасность возникновения аллергической реакции на шерсть есть или вы гипоаллергенными породами занимаетесь?

 
KisaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
А как же кошки? Даже если аллергия не на кошек - все равно опасность возникновения аллергической реакции на шерсть есть или вы гипоаллергенными породами занимаетесь?

аллергия бывает разной, бывает на шерсть, бывает на слюну, бывает на ферменты конкретного животного, бывает на экскрименты и метки. У меня именно те породы. на которых аллергии нет, а на работе иногда приступы бывают, а все это из-за не добросовестного отношения заводчиков.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.08.2009, 12:21 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kisa)
аллергия бывает разной, бывает на шерсть, бывает на слюну, бывает на ферменты конкретного животного, бывает на экскрименты и метки. У меня именно те породы. на которых аллергии нет, а на работе иногда приступы бывают, а все это из-за не добросовестного отношения заводчиков.

Вам любой аллерголог скажет, что если есть аллергия, например, на пыльцу, то кошек заводить и вешать ковры в доме тоже не рекомендуется. Велик риск переключения патологического иммунного ответа на другие аллергены. Поверьте - я в этом разбираюсь достаточно хорошо в силу своей профессиональной деятельности.

Поэтому будте предельно осторожны. wink

 
KisaДата: Вторник, 04.08.2009, 21:17 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
Вам любой аллерголог скажет, что если есть аллергия, например, на пыльцу, то кошек заводить и вешать ковры в доме тоже не рекомендуется.

я в курсе, но с кошками уже 15 лет, с данными породми уже около 10 лет и все хорошо, главное знать что вызывает аллергию.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 04.08.2009, 22:09 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kisa)
я в курсе, но с кошками уже 15 лет, с данными породми уже около 10 лет и все хорошо, главное знать что вызывает аллергию.

15 лет - это не показатель - люди в 40 лет первый раз приходят к аллергологам с жалобами на крапивницу (и это самый безобидный вариант). wink

 
KisaДата: Четверг, 06.08.2009, 01:11 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
15 лет - это не показатель - люди в 40 лет первый раз приходят к аллергологам с жалобами на крапивницу (и это самый безобидный вариант).

я не говорю, что у меня нет аллергии, я говорю, что на определенне породы она не проявляется и это факт, нельзя сказать что аллергия на кошку, аллергия только на какой-то определенный показатель у кошки!
Так же можно говорить и о других вещах. Как например выяснилось, что у меня аллергия на сушеных циклопов, на что мне сказали, что мне нельзя заводить рыбок, а причем тут рыбки и сушеные циклопы?:) мне кажется это слишком smile у меня 3 аквариума+малявочники, и что же... мне нельзя житьс рыбками? бред smile
 
ВалерийДата: Четверг, 06.08.2009, 10:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На сушёные циклопа,дафнию,мотыля и т.п.,у многих алергия,даже у серьёзных разводчков и ни чего,не кто от рыбоводства из-за этого не отказывается,просто сухарями не кормя,да и толку от таких кормов мало.
 
KisaДата: Пятница, 14.08.2009, 23:52 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отпишусь пока по теме, взрослых гуппи надеюсь подлечила, стали более активными чем были до этого, распрямили плавнички...
мальки смарагдовых гуппи почти все сдохли. видимо остались живы только с сильным иммунитетом (лечила так же как взрослых)
мальки гвоздик (которых мне недавно отдали) пока все живы (или большинство), хвосты все впорядке, теперь будем расти и смотреть с чем будем работать smile
 
genetika-guppyДата: Суббота, 15.08.2009, 00:08 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Успехов! wink
 
KisaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:58 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, очень извиняюсь, что так долго не появлялась, было очень много семейных проблем.

Хочу отписаться про гуппи, которых пыталась вылечить, могу сказать что мальков потеряла всех, взрослых гуппи, пролечила, по началу вроде были нормальные, потом спустя какое-то время (после того, как они оставили новое потомство), все началось по новой, в итоге, по причине своего отсутствия в этот период, я потеряла всех своих рыбок sad

Сейчас есть несколько самых обычных особей, причем совершенно непонятной окраски (обычная помесь), хочется в другую (пустующую) акву найти гуппи с большими и пушистыми хвостами и плавниками (как были ранее), помогите пожалуйста, очень хочется здоровых и красивых рыбок...

 
ВладимирДата: Суббота, 13.02.2010, 23:13 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
пишите в личку-поможем
 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Общие вопросы о гуппи » Помогите с уточнением генов гуппи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz