Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Пятница, 29.03.2024, 14:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Кто такие Эндлеры: гуппи или самостоятельный вид? - Страница 14 - Форум / ForumКто такие Эндлеры: гуппи или самостоятельный вид? - Страница 14 - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум / Forum » Другие живородящие карпозубые (моллинезии, Эндлеры и др.) » Генетика » Кто такие Эндлеры: гуппи или самостоятельный вид?
Кто такие Эндлеры: гуппи или самостоятельный вид?
ProteusДата: Пятница, 30.09.2011, 16:48 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай не будем ветку загаживать. Комментировать бестеров я не буду- я не генетик. Но знаю, что существует не очень ясный пока механизм стабилизации замкнутых популяций, оберегающий от вырождения. Этот механизм явно имеет направленность- оберегает популяцию от тех генетических опасностей, которые для нее актуальны. При смешении с другой популяцией он отказывает и получаются уроды, вместо, казалось бы, улучшения и оздоровления. По крайней мере в первом поколении.
Вот если расшатать генетику популяции- например, отобрать особей, где "стабилизируюший комплекс" выражен слабо, как правило это всякие рецессивы, они очень легко мешаются с другими видами. Особенно с особями в таком же состоянии.
Антропологи дополиткорректных времен считали, например, что мулаты менее плодовиты и более слабоумны, чем исходные формы
 
genetika-guppyДата: Пятница, 30.09.2011, 17:47 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Proteus)
Тон сайта очевидно, не научный.


Это ваше личное мнение. cool

Quote (Proteus)
Здесь вопрос в другом- ориентироваться на собственные исследования можно при условии хорошего исходного материала. А вот что представляют из себя те красавцы, что плавают по нашим банкам- это вопрос. Судя по логике голландцев, рыбки Эндлера изначально могли быть природными гибридами, прямо там, в природе, соответственно то, что в чем мы ковыряемся, точной картины не даст. Соседи могут ковыряться в чуток других эндлерах-гибридах, и их данные будут отличаться.


Именно поэтому мы ориентируемся также на научные статьи, сравнивая наши результаты (полученные в ведущем генетическом институте страны) с данными зарубежных коллег (поскольку не в наших силах найти все природные популяции). Нам удалось получить дикарей из Колумбии - это гарантированно дикари. Есть данные по гибридам диких гуппи и эндлеров с породистыми гуппи, контрольные виды для сравнения из 3 родов.

Дальнейшие исследования геномной и митохондриальной ДНК четко покажут степень родства всех изучаемых видов, популяций и пород. Зачем спорить ни о чем, нужно просто подождать, ведь это исследование четко покажет степень родства изучаемых видов?

В ближайшее время начнется работа по написанию статьи в один из зарубежных реферируемых научных журналов по ихтиологии.

Что касается гибридов в природе, то вы как ихтиолог должны хорошо понимать, что новый вид без изоляции (географической и т.п.) не образуется. Современные методы генетики позволяют, например, четко отличить двух коров одной породы (фенотипа) из соседних деревень. При этом все внешние признаки: надои, масса, масть и т.п. будут одинаковыми и они могут быть даже гибридами. То же самое с любым другим организмом. И это не слова - знаю генетиков, которые разработали эти методики и успешно их применяют уже не одно десятилетие на различных объектах - от насекомых до млекопитающих.

Мнение, что все эндлеры в наших аквариумах - гибрид с гуппи, не выдерживает никакой критики, поскольку тогда кол-во различий было бы гораздо больше - это показывают наши результаты по изоферментам селекционных меченосцев (100% гибриды мечей и пецилий), а также гибриды двух видов моллинезий и различные породы гуппи.


Придумать можно все что угодно. Научно доказать - могут не многие.
Мы это постараемся сделать не смотря на мнение скептиков..

Quote (Proteus)
Отвечу в духе вашего форума - пигменты, ответственные за цвет кожи у европейцев и монголоидов различаются полностью, но являются общим у европейцев и негроидов.


Генетически все расы человечества различны и они должны быть отнесены к разным подвидам. Это признают генетики, но политкорректность не позволяет им говорить об этом публично. wink
 
ProteusДата: Пятница, 30.09.2011, 20:26 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genetika-guppy)
ote (Proteus)Тон сайта очевидно, не научный. Это ваше личное мнение

Безусловно мое и личное. Но относилось оно к голландскому сайту. Вначале я подумал, что вы за них переживаете... wine
 
ВладимирДата: Пятница, 30.09.2011, 20:48 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
так почему тогда генетики признают разные расы людей подвидами,а разные расы гуппи-уже разными видами
 
ВладимирДата: Суббота, 01.10.2011, 00:16 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
рыба с явной разной морфологией и биологией-не один из них не эндлер-разные виды
Прикрепления: 7649055.jpg (93.9 Kb) · 5337684.jpg (105.0 Kb)
 
genetika-guppyДата: Суббота, 01.10.2011, 02:02 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Proteus)
Вначале я подумал, что вы за них переживаете...


я за всех переживаю wink

Quote (Владимир)
так почему тогда генетики признают разные расы людей подвидами,а разные расы гуппи-уже разными видами


Потому что мы не произошли от обезьяны видимо.
Мы созданы по образу и подобию, а животные - нет. cool

Я же написал, что политкорректность во всем виновата.
Гуппи в суд не подадут и в темном переулке не дадут по башке. А негры могут smile
 
Форум / Forum » Другие живородящие карпозубые (моллинезии, Эндлеры и др.) » Генетика » Кто такие Эндлеры: гуппи или самостоятельный вид?
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz