Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
body { background-color: #E5E5E5; scrollbar-face-color: #DEE3E7; scrollbar-highlight-color: #FFFFFF; scrollbar-shadow-color: #DEE3E7; scrollbar-3dlight-color: #D1D7DC; scrollbar-arrow-color: #006699; scrollbar-track-color: #EFEFEF; scrollbar-darkshadow-color: #98AAB1;}
Пятница, 26.04.2024, 17:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 350

Статистика

Гуппи и кроссинговер - Страница 4 - Форум / ForumГуппи и кроссинговер - Страница 4 - Форум / Forum
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » Гуппи и кроссинговер
Гуппи и кроссинговер
genetika-guppyДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:16 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте говорить не о черноте, а о генетике получерного предхвостья.

Quote (Владимир)
-есть чернота аутосомная-гипермеланизм

Это не про предхвостье, хотя этот ген и дает дополнительную черноту по всему телу более менее равномерно.

Quote (Владимир)
есть чернота У сцепленная -покровная нижнего слоя фоново-зависимая и нервно-регулируемая,меняющаяся при стресах.

Не про эту точно.

Quote (Владимир)
есть чернота Х сцепленная-надпокровная фоново не зависимая и не имеющая нервной регуляции

Видимо про эту идет речь, только вот наверняка эта X-сцепленность - лишь часть правды.

А к какому типу наследования относится этот получерный окрас по вашему:

Quote (genetika-guppy)
откуда при кресте такой самки на дикого самца (и наоборот) появляются получерные в двух поколениях?!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
У сцепленноть в сочетании с гипермеланизмом-отсюда и результат похожий на якобы ХУ сцепленноть
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:42 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
У сцепленноть в сочетании с гипермеланизмом-отсюда и результат похожий на якобы ХУ сцепленноть

Я тоже так подумал, но получерные самки и самцы из F2 меня переубедили в этом:

1) посмотрите на их бабушек и дедушек с гипермеланизмом - они разве были такими угольно черными? Значит что то подавило в них эту черноту. Частично у самцов этот признак был скрыт перламутром, но в F1 он становится чернее, а в F2 чернеет до угольно-черного...

2) откуда у самок в F2 угольно-получерное предхвостье? Может это быть Y-сцепленность? Разумеется нет, у них нет Y-хромосомы.
Влияние гипермеланизма? Разумеется, определенное влияние есть (правда не на самом предхвостье, а на всем теле, поскольку гипермеланизм не может определять положение пигментных клеток, он работает только по синтезу), но гипермеланизм присутствует и в бабушках с дедушками и разве там самки такие получерные? Нет. Значит он точно в самках не Y-сцеплен и он там просто подавлен (а говоря генетическим языком - сцеплен с каким то геном или генами) чем-либо (гормоны и т.п.).

Кстати о взаимном влиянии генов - эпистаз, комплементарность и т.п. взаимодействия между генами - это часто именно сцепленность генов.
Это важный момент...

 
ВладимирДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
не убедительно-перламутр не может скрывать надпокровный пролучерный Хсцепленный(он самый верхний).перламутр,как и кобровый окрас может себя проявлять на рыбе с гипермеланизмом и У сцепленным покровным.
а что бы далее не спорить просто проведи крест и убедишися,что признак не ХУ сцеплен.
и совершенно не верно говорить об этом сцеплении ,если не знаешь о каком именно признаке говоришь/
НЕ МОЖЕТ КОНКРЕТНЫЙ ГЕН ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА КОНКРЕТНЫЙ ПРИЗНАК,У ОДНОЙ ПОРОДЫ БЫТЬ Х-СЦЕПЛЕН,У ДРУГОЙ У-СЦЕПЛЕН,А У ТРЕТЬЕЙ ХУ-СЦЕПЛЕНИЕ ИМЕТЬ.


Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 21.02.2011, 10:51
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:11 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
НЕ МОЖЕТ КОНКРЕТНЫЙ ГЕН ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА КОНКРЕТНЫЙ ПРИЗНАК,У ОДНОЙ ПОРОДЫ БЫТЬ Х-СЦЕПЛЕН,У ДРУГОЙ У-СЦЕПЛЕН,А У ТРЕТЬЕЙ ХУ-СЦЕПЛЕНИЕ ИМЕТЬ.

может, в этом то и суть smile biggrin

Quote (Владимир)
и совершенно не верно говорить об этом сцеплении

Тогда объясните мне на примере этой статьи тип наследования этого получерного окраса...

 
ВладимирДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:47 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ПО СТАТЬЕ УЖЕ ОБЪЯСНИЛ-НЕ ПОЛУЧЕРНАЯ ТАМ РЫБА-ФОТО ДЕРЬМО СДЕЛАННОЕ НА ФАНЕРКЕ.
,,МОЖЕТ,, -ЭТО НЕ ОТВЕТ.
У ПОРОД ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,А ЕСЛИ МОЖЕТ,ТО ОБЪЯСНИ МЕХАНИЗМ,КАК ГОМОЛОГИЧНАЯ АЛЕЛЬ СЕБЯ ПРОЯВЛЯЕТ У ОДНИХ КАК( Х )У ДРУГИХ КАК(У) У ТРЕТЬИХ КАК (ХУ)-ПОДЧЕРКИВАЮ,У ПОРОД ,А НЕ ГИБРИДОВ НЕИЗВЕСТНОЙ ГЕНЕТИКИ.
У ТЕБЯ ЕСТЬ ПОЛУЧЕРНАЯ РЫБА,ЕСТЬ ДИКАРИ-ВЗЯЛ И ПОКАЗАЛ ХУ СЦЕПЛЕНИЕ ПОЛУЧЕРНОГО


Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 21.02.2011, 15:35
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:08 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
МОЖЕТ,, -ЭТО НЕ ОТВЕТ.

Согласен, только

Quote (Владимир)
ФОТО ДЕРЬМО СДЕЛАННОЕ НА ФАНЕРКЕ.

тоже тогда не ответ.

Quote (Владимир)
НЕ ПОЛУЧЕРНАЯ ТАМ РЫБА

А это вы разглядели значит на некачественных фото.

На фото четко видны получерные рыбы обоего пола во втором поколении - а это вы не увидели?!

Если фотографии по вашему мнению не качественные, то нужно говорить об этом так, чтобы любая мысль подвергалась сомнению, а не только "чужая" smile

Quote (Владимир)
У ТЕБЯ ЕСТЬ ПОЛУЧЕРНАЯ РЫБА,ЕСТЬ ДИКАРИ-ВЗЯЛ И ПОКАЗАЛ ХУ СЦЕПЛЕНИЕ ПОЛУЧЕРНОГО

Это сделать можно, но сначала нужно определиться с двумя вещами:

1)вам понять, что имеется ввиду под XY-сцепленностью

2) нам с вами понять, сколько генов получерного окраса существует и какова их локализация на хромосомах.

Quote (Владимир)
А ЕСЛИ МОЖЕТ,ТО ОБЪЯСНИ МЕХАНИЗМ,КАК ГОМОЛОГИЧНАЯ АЛЕЛЬ СЕБЯ ПРОЯВЛЯЕТ У ОДНИХ КАК( Х )У ДРУГИХ КАК(У) У ТРЕТЬИХ КАК (ХУ)-ПОДЧЕРКИВАЮ,У ПОРОД ,А НЕ ГИБРИДОВ НЕИЗВЕСТНОЙ ГЕНЕТИКИ.

Начнем с первого пункта. smile

Порода - это определенная совокупность генов и признаков.
Думаю тут нет разногласий.

Представим, что ген определяющий нормальный окрас предхостья имеет два аллеля - нормальное (рецессивный) и получерное предхвостье (доминантный). Этот ген находится в гомологичных участках обеих половых хромосом (у самок - ХХ, у самцов - XY). Причем, важно понять, что находится этот ген у всех пород и всех диких популяций гуппи в обеих половых хромосомах. А вот то, какой из этих двух аллелей присутствует в генотипе определяет фенотип.

Представьте теперь, что у вас существует три породы обладающие разными признаками, но два из этих признаков - одинаковы у всех трех пород - это серая фоновая (синтез черного) и получерный окрас (ген положения).

А теперь представим опытного селекционера (например вас), который создал эти три породы. Вначале (возможно много лет назад) он (т.е. вы) взяли хороших гомозиготных получерных (с XY-сцепленностью) и начали прилеплять к ним определеные признаки - одной породе - веерохвостость, другой - узор на хвосте в виде ковра, а третьей - красную бровку. Все эти признаки имеют различную генетику. Таким образом селекция вашей породы по признаку черного предхвостья (совместно с другими интересующими признаками) разделилась на 3 ветки - X-сцепленность, Y-сцепленость и XY-сцепленность. А наиболее часто встречаемой стала именно X-сцепенность, поскольку она встречается у обоих полов.м НО при этом генетика признака осталась без изменений - два аллеля лежат в гомологичных участках обеих половых хромосом - XX у самок и XY - у самцов.

Что касается нашей статьи, то у меня создается впечатление, что вы действительно верно указали на возможную Y-сцепленности получерного предхвостья у части самцов и это еще раз доказывает XY-сцепленность этого признака, поскольку кроссоверные самки в F2 могут появится только от кроссинговера между гомологичными участками Y- и Х- хромосом.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, НУЖНО ПРОСТО ПОНЯТЬ, ЧТО X-СЦЕПЛЕННОСТЬ, ПОКАЗАННАЯ И ДОКАЗАННАЯ ВАМИ ДЛЯ БОЛЬШОГО КОЛ-ВА ПОРОД И ЛИНИЙ ГУППИ, ЯВЛЯЕТСЯ ГЕТЕРОЗИГОТНЫМ СОСТОЯНИЕМ (КАК МИНИМУМ ОДНОГО ИЗ ГЕНОВ) ПОЛУЧЕРНОГО ОКРАСА, ИСТИННЫМ ТИПОМ НАСЛЕДОВАНИЯ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ XY-СЦЕПЛЕННОСТЬ.
biggrin

 
ВладимирДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:50 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
в таком случаи должны появляться кроссы.
у У сцепленных пород появляться самки получерные.
а у Х сцепленных пород появляться самцы передающие сыновьям получерный.
ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОБОИХ ВАРИАНТАХ.
 
genetika-guppyДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:49 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
в таком случаи должны появляться кроссы.

Точно так.

Quote (Владимир)
ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОБОИХ ВАРИАНТАХ.

Давай те разбираться в причинах. Почему?

Ген находится слишком близко к фактору определяющему пол (SdR) на Y-хромосоме, а значит кроссинговер идет примерно в 3,5% случаев в отношении полоопределяющего участка (а мечут они по 30-40 штук - в лучшем случае 1 кроссовер на метку). Далее, кто из селекционеров (в чистой линии) определяет % кроссинговера (при 1 кроссовере на метку)? Кто из селекционеров опредеяет процент кроссинговера в F2 гибридов (получерные на не получерных)? Если это вы делаете (не думаю, что этим занимаются многие селекционеры), то я не думаю, что вы это делаете последние максимум 1-2 года, да и то "на глазок" без ген. анализа... К тому же кроссинговер определяется по взаимному положению двух генов, лежащих на одной хромосоме. Это необходимо для понимания как определении локализации гена на одном из типов хромосом(второй ген - маркер), так и расстояния между генами на хромосоме ...
Т.е. это целая большая работа... Ее никто практически не делал, разве что азиаты пытались...

Я повторюсь, что генов получерного предхвостья несколько (минимум два) и это дополнительно может вносить свои коррективы в ген. анализ.
Поэтому не все так просто, как кажется на первый взгляд.
К тому же может быть это совсем другой ген получерного окраса, но точно именно получерного окраса...

Нужно просто сопоставит ваши данные и данные из статьи - пусть они не очень сходятся на первый взгляд, но результаты F1 и F2 по статье дают картину именно XY-сцепленности (даже есле это Y-сцепленность, то она с кроссинговером)...

 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 00:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
это У сцепленность с гепермеланизмом.
породы с разной сцепленностью получерного я достаточно давно -без ген анализов-но подобных кросов не появлялось.
а уж с У сцепленносатью совсем долго и по многу малька выращивал-поставляли во францию-2-5т шт в месяц-самок получерных не появлялось.
 
genetika-guppyДата: Вторник, 22.02.2011, 01:49 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Но тем не менее у них получерные самки появлялись, значит в их линии это было либо XY-сцепленность с подавлением проявления признака у большинства самок, либо Y-сцепленность с кроссинговером (иначе не может быть при таком типе наследования, иначе откуда у самок в F2 получерный окрас - это четко видно на фото, тут я с вами не согласен - самки по фенотипу получерные - двух мнений не может быть, а значит не все так просто)....

Я не сомневаюсь, что у вас было Х-сцепленное наследование получерного окраса, вопрос только в том, какой это был получерный ген (их должно быть несколько) и почему у наших азиатских коллег получились такие отличные результаты.

Еще важный момент - анализ именно F2 на наличие кроссоверов.

Думаю у них это другой получерный ген с отличным от ваших получерных типом наследования. wink

 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 09:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну да,у наших не идет кроссинговер ,а у азиатских аш 50%,что ген анализ мог показавть,указывая на ХУ сцепленность.
там вообще возможно была рыба с наличием всех черных,не имеющих гомологии.
КОРОЧЕ ТЫ СИЛЬНО ПОСПЕШИЛ В УТВЕРЖДЕНИЯХ,НЕ ИМЕЯ СВОХ ЧЕТКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 11:02 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
в завершении попробуй определить-получерная это рыба или нет.
Прикрепления: 5958890.jpg (122.0 Kb) · 4180896.jpg (104.2 Kb) · 0447818.jpg (107.9 Kb)
 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 18:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
можно и этих проанализировать на сцепленность получерного,с полом сцепленного, которого у них просто нет
Прикрепления: 3384447.jpg (101.9 Kb) · 4723614.jpg (99.2 Kb) · 5194951.jpg (105.8 Kb)
 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 19:24 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а у родных сестер есть этот получерный
Прикрепления: 5001734.jpg (126.5 Kb) · 1332520.jpg (95.0 Kb)
 
genetika-guppyДата: Вторник, 22.02.2011, 23:03 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
КОРОЧЕ ТЫ СИЛЬНО ПОСПЕШИЛ В УТВЕРЖДЕНИЯХ,НЕ ИМЕЯ СВОХ ЧЕТКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Какая разница чьи результаты, ваши, мои или еще чьи то? Главное чтобы они были четкими и правильно описаны.

Вы получили свой результат для одного гена - он показал Х-сцепленность, наши коллеги показали XY-сцепленность другого получерного гена и отрицать их результаты не имеет смысла, от 6 крестов не может получиться все ровно, если в генетике намешаны все гены, определяющие получерный окрас. Результат четко указывает на XY-сцепленность признака.

Ошибка в том. что не следует два разных гена с разным типом наследования. Вот и все...

Поэтому не нужно по вашему получерному (1-й тип) судить о другом получерном (третий тип), а как вы правильно заметили, существуют и другие - как альбино и лютино - разные гены, но об одном и том же... wink

 
genetika-guppyДата: Вторник, 22.02.2011, 23:11 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
в завершении

В завершении чего? Мы с вами только начинаем в этом разбираться happy

Я думаю, что вам в будущем еще придется осознать важную роль XY-сцепленности в генетике гуппи, но сделать это можно только анализируя потомство в двух поколениях по правилам ген. анализа... smile

Многие "аутосомные" признаки на самом деле являются XY-cцепленными.

И понять, а главное - доказать, это можно только с помощью ген. анализа. wink

 
ВладимирДата: Вторник, 22.02.2011, 23:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
не может быть 2 правды об одном гене(признаке).
азиаты толком не разобрались что анализируют-что прекрасно заметно на фото.
а ты повелся на это-не учитывая,что московский признак с гипермеланизмом похож на на получерный,что У сцепленый(покровный) и Х сцепленый(надпокровный)-это все разные признаки за которые отвечают разные гены.
по этому нужно уточнить какой получерный в копилку помещать,что он ХУ сцеплен
 
genetika-guppyДата: Среда, 23.02.2011, 02:22 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
не может быть 2 правды об одном гене(признаке).

Один ген может отвечать за не сколько признаков (разумеется при взаимодействии с другими генами). Но я думаю это не наш случай - тут разные гены, а признаки просто одинаковые почти.

Quote (Владимир)
а ты повелся на это-не учитывая,что московский признак с гипермеланизмом похож на на получерный,что У сцепленый(покровный) и Х сцепленый(надпокровный)-это все разные признаки за которые отвечают разные гены.

В статье такие фотки самок в F2, что, мне кажется слово "похож" не совсем уместно, а вот что подавило такую черноту у родителей - это вопрос?

А что касается двух независимых генов, то ген. анализ показал бы совершенно другой результат (это при 6 крестах и двух поколениях) - расщепление было бы совершенно иным, но я могу попробовать просчитать такой расклад ради интереса...

Quote (Владимир)
по этому нужно уточнить какой получерный в копилку помещать,что он ХУ сцеплен

Согласен, это обязательно нужно учесть (чего я как раз не сделал вовремя - но мне и так было не просто все это осмыслить smile ).
Так мы насобирали все типы наследования для одного признака smile
Думаю у всех этих генов есть общий предшественник типа наследования. Скорее всего это была Y-хромосома, потом кроссинговер в X-хромосому, потом просто спонтанная мутация в негомологичной области Х-хромосомы + гипермеланизм и т.п. гены. Так вполне могло получиться все многообразие генов получерного окраса. cool

 
ВладимирДата: Среда, 23.02.2011, 10:51 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну а что бы совсем прекратить твои мучения и зачеркнуть последний якобы аргумент по вопросу статьи с фото и естественно то ген анализ не того что нужно было анализировать.
на всех фото одна самка из породы с У сцепленным получерным и гипермеланизмом.
при разном освещении в воде и без воды,на картонке того же фона как и в статье ,со вспышкой %).
УДОБНАЯ ПОДТАСОВКА С ФОТО СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСКЛАДЫ В ЭТОЙ СТАТЬЕ
Прикрепления: 7361617.jpg (123.3 Kb) · 4248915.jpg (118.9 Kb) · 6506403.jpg (115.0 Kb)


Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 23.02.2011, 12:25
 
genetika-guppyДата: Среда, 23.02.2011, 12:45 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
при разном освещении в воде и без воды,на картонке того же фона как и в статье ,со вспышкой %).
УДОБНАЯ ПОДТАСОВКА С ФОТО СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСКЛАДЫ В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Ну это уже ваши бурные фантазии, Владимир Викторович smile

Тут уже слов у меня нет слов happy

 
ВладимирДата: Среда, 23.02.2011, 12:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ТАК КАКИЕ ТУТ МОГУГ БЫТЬ СЛОВА-ФОТО СДЕЛАНЫ МНОЙ,ОДНОЙ САМКИ-СРАВНИ С ФОТО В СТАТЬЕ-И ПОЙМЕШЬ ОТКУДА ТАКАЯ ЧЕРНАЯ САМКА ТАМ ПОЯВИЛАСЬ.
 
genetika-guppyДата: Четверг, 24.02.2011, 02:06 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
ТАК КАКИЕ ТУТ МОГУГ БЫТЬ СЛОВА-ФОТО СДЕЛАНЫ МНОЙ,ОДНОЙ САМКИ-СРАВНИ С ФОТО В СТАТЬЕ-И ПОЙМЕШЬ ОТКУДА ТАКАЯ ЧЕРНАЯ САМКА ТАМ ПОЯВИЛАСЬ.

Во-первых, это только одна фотка (в качестве примера), а самок таких было много.

Во-вторых, не нужно наговаривать на людей (это лишь очередная ваша "гипотеза о подтасовке") - чернота самки 100% - она даже на хвост залезает. Ученым не важно каков тип наследования этого признака у гуппи. Зачем им что-то подтасовывать? Каков мотив?
Если бы они увидели Х-сцепленность в 6-ти крестах, они бы о ней написали.

В-третьих, давайте не будем зря спорить - что то уже прояснилось, нужно продолжать собирать и анализировать - просто мне лично откровенно жалко времени на глупые разборки типа "подтасовка", "фотка плохая" и т.п.

Вернемся к этому разговору позже... wink

 
ВладимирДата: Четверг, 24.02.2011, 09:42 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 710
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
суть совершенно не в подтасовке умышленной,суть в том что ученые не владели вопросом какой получерный они имеют,а фото тебя ввело в заблуждение-я тебе просто показал откуда взялась такая черная от столь светлых родителей.
-а то кроссинговер её такой сделал,да дикарские гены заработали на 105%,вот и почернела-и прочие выдумки.
на самом деле акутосомный гипермеланизм был ошибочно принят как ХУ сцепленность-о чем в самом начале я и говорил.
так же ,что у этой рыбы Х сцепленный получерный,который ученые сразу заметили бы,я так же не говорил,напротив,я говорил ,что это не получерная рыба в классическом виде получерного окраса
 
genetika-guppyДата: Четверг, 24.02.2011, 15:11 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2794
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
что ученые не владели вопросом какой получерный они имеют

Это другой вопрос -они оценивали конкретные кресты конкретной породы с дикарями.

Quote (Владимир)
так же ,что у этой рыбы Х сцепленный получерный,который ученые сразу заметили бы,я так же не говорил,напротив,я говорил ,что это не получерная рыба в классическом виде получерного окраса

я понял

Quote (Владимир)
так же ,что у этой рыбы Х сцепленный получерный,который ученые сразу заметили бы,я так же не говорил,напротив,я говорил ,что это не получерная рыба в классическом виде получерного окраса

я распишу результаты ген. анализа для вашего случая, чтобы вы не сомневались smile

 
Форум / Forum » Гуппи (Poecilia reticulata Peters 1859) » Генетика гуппи » Гуппи и кроссинговер
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz